Психология
почему же происходит эта деградация ?
неужели нельзя понять друг друга, все эти конфликты поколений бессмысленные, родители не могут понять детей, а дети не понимают родителей, старшие начинают клевать, младшие начинают огрызаться в ответ, неужели родители не понимают что их детям нужно самим свою жизнь прожить, ведь многие родители даже права выбора не дают, хотят в детях воплотить именно то что нужно родителям, а не детям, есть даже те кто до старости лет пытаются командовать . Почему всё так? Дети постарайтесь поговорить с родителями, если они адекватные то должны понять . Как же всё таки бороться с этим ?
Выбор стоит за человеком слушать или нет. К родителям надо прислушиваться, они вас любят и желают добра. Делать может каждый по своему.
Наши мудрые предки процветали, потому что знали и исполняли 7 принципов процветания.
И наоборот, если нарушать эти принципы, люди будут несчастными и деградирующими.
Эти принципы описаны в сутрах, которым по меньшей мере 2600лет.
Суть этих принципов следующая: все проблемы общества решались общими собраниями, которые проходили в согласии и доброжелательности.
Дальше следовали традициям, установленным на основе этики и нравственности.
И затем почитание и уважение святых старцев, почитание своих родителей и старших пожилых людей.
Если сравнить эти семь принципов процветания с тем, что происходит в нашем обществе, то все они нарушаются.
Отсюда все проблемы.
Попросту перечеркнут весь опыт предшествующих поколений, и люди живут с полного нуля, совершая глупые ошибки, за которые придется тяжело расплачиваться.
Отсюда все проблемы.
Лидия Вахминцева
а что сейчас эти заповеди? чтобы уважать старших, старшие тоже должны уважать младших, а не относится как к посредственности, если старшие не будут уважать младших, то и старших уважать незачем, а вообще уважение заслуживать надо .
Информации стало настолько много, что анализировать её приходится после принятия. И то, если позволяет время. А, поскольку люди сначала вырастают, а умнеют уже потом, они успевают сделать много ненужного, и упустить много ценных вещей, и времени. Этому потом удивляются не только взрослые, которых они не слушали, но и они сами, подумав.
Лидия Вахминцева
а я вот рада что не послушала в своё время, а иначе бы себя проклинала, учиться нужно на своих ошибках и только на своих, ведь для родителей это может быть ошибкой, а для тебя нет .
С 18 лет активное вмешательство родителей в личную жизнь детей - это уже серьезное правонарушение, которое не может быть оправдано никакими мотивами
Разные растоянния до целей .
.. так БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ... не нами (пред) писано...))
Лидия Вахминцева
но если быть нормальным человеком то так не будет, я своего ребёнка так терроризировать не буду, как исполнится 18 отправится в свободное плавание .
есть такие женщины"ой, я забеременела, придётся рожать (("
а есть женщины, которые уже любят своего ребёнка и мечтают о нём, представляя как они будут его растить.
Лидия Вахминцева
ну не все из 1 разряда такие, я вот планировала забеременеть лет в 25, а забеременела в 20, но я люблю свою дочку .
Деградация проводится западом целенаправленно (потому что умными трудно управлять) через разрушение семьи, через разрушение системы воспитания и образования, с помощью СМИ, интернета, уродливых мультфильмов, фильмов, пропагандирующих "западные ценности" и т. п.
Считаю, что нужно обеспечить своим детям воплощение в жизнь их целей, а не своих. Этого и придерживаемся с женой в жизни. У человека будет получаться хорошо лишь то, что нравится ему, а не кому-то. Нужно, чтобы работа была хобби, а хобби - работой.
Лидия Вахминцева
я вот рада что не послушалась родителей, даже татуировку специально набила на видном месте чтобы в офис не взяли работать .
Родители больше знают, что нужно их детям, только дети это поздно понимают, когда уже жизнь на закате.
Лидия Вахминцева
сама человек о себе больше знает чем родители, я сейчас рада что не послушала родителей, а то работала бы сейчас в офисе на богатого дядю Васю, а я человек творческий и не переношу эти всякие отчёты, к тому же чтобы работать в офисе нужно быть серьёзным человеком, а я таковым не являюсь, лучше даже где нибудь в макдаке или продавщицей в пятёрочке для начала, а потом чем нибудь другим заняться .
Когда вы будете родителем, то поймёте, что ваш ребенок не чужой и хочется как лучше
Лидия Вахминцева
я уже родитель .
Мир такой, наша цивилизация возможно станет лучше, хотя не факт.