Мы, бедные, нервные, больные люди, не умеем брать просто от жизни ее радостей, мы их нарочно отравляем ядом нашей неутомимой потребности копаться в каждом чувстве, в каждом своем и чужом помышлении.
Александр Куприн, "Молох"
Психология
Стану ли я счастливой, если разрешу себе думать только о мягких, пушистых котиках и больше ни о чем?
а не ограниченность ли это определёнными рамками? Можно ли быть счастливым в тюрьме? Способен ли ограниченный ум быть творческим?
ты пытаешься быть счастливой в своем болоте. а счастье в дискомфорте из старой жизни.
Ты так бессконечно не сможешь, да и этого мало, лучше вот послушай если есть желание поднять свой уровень жизни https://yadi.sk/d/-ejRj-lWojSjp
почему, если котик, то обязательно мягкий и пушистый?.. про них - не знаю, но про настоящих котов думать можно... тогда и в собственных чувствах копаться будет просто некогда)

Diana Diana
это ж практически брутальный мужик)
Проблема в том, что думая только о мягких пушистых котиках, на самом деле вы думаете не о мягких пушистых котиках, а том, как запретить все другие мысли, кроме мыслей о мягких пушистых котиках, и таким образом, думаете о чем угодно, кроме мягких пушистых котиках.
Анна
Вы спрашиваете об этом так, будто есть какой-то риск мыслить только о котиках. А ведь никакой опасности в этом нет. Что вам мешает тупо поэкспериментировать, а не устраивать псевдодискуссию на пустом месте. Ваш вопрос риторический, содержащий ответ в себе самом.
Что заставило вас умничать? Вот вопрос, который действительно должен вас интересовать.
Если ты их любишь, будешь работать с ними, то может будет что-то подобное.
Нет. Станешь тупой плаксивой сентиментальной овцой.
Это вам не удастся.
ты обязательно станешь счастливой. Весь интернет держится на порно и на котиках. А судя по вопросу - тебе бОльшего и не надо.
пока не попробуешь - не узнаешь)
Не станешь) Этого мало как-бы)
Отупеешь. Да и устанешь о них думать. Мозг любит разнообразие, события.
Как бы мы поняли, что счастливы, если бы не знали, что такое - несчастье?
это и есть одиночество...