Психология

Возможно ли, долюбить, недолюбленных? Является ли недолюбленность фобией, к результатам плачевным по жизни всей приводящей?

Да! Наверно это можно,
Если делать осторожно!
Любовь лечит всё на свете,
Не было б то чувство ложным!
Если солнце в сердце светит,
Не страшно ничего на свете,
И вокруг всех отогреет!
И от фобий всех излечит....
Kristina Suzi
Лучший ответ
психотравма точно, но не всегда фобия)
недолюбленность-это факт, и утрата доверия... порой нужно немало времени, чтобы человек просто улыбнулся, и поверил..
E.
El'vira .
Недолюбленность - это ДЕФИЦИТАРНАЯ симптоматика, отсутствие чего-то нужного, фобия же - ПРОДУКТИВНАЯ., наличие вредного. Они не могут быть тождественны!
Долюбливать в нашем жестоком мире никто никого не будет.
Теоретически можно, и перевоспитать себя человек может.
К=
Катюша =))
мне кажется, это ерунда, все рассуждения про долюбленность, недолюбленность, отлюбленность, перелюбленность, человек - венец Творения, о какой недолюбленности можно говорить, если уж настолько полюбил Создатель, глупости какие-то)))
Лу Б@ Создатель его любит, да он этого не осознаёт. Или в глухой защите от всех, или требует к себе любви всё больше и больше. Подобно длительно голодавшему, никак наесться не может. Грустно, но неизлечимо.
В нем должна проснуться любовь. Разбудить ее может быть кому то и удастся.
Это как:" Можно ли наесться, если не доедал и повысыпаться, если не высынал"?То есть догнаться во времени?
Лу Б@ Примерно так. Догнаться и перегнаться. Про запас.
им это надо?
Из опыта общения. Недолюбленность как духовное (не душевное) заболевание часто сопровождается различными фобиями (почти неконтролируемыми страхами), но сама недолюбленность не есть фобия. Возможным проявлением (симптомом) сего тяжёлого духовного заболевания часто бывает эгоизм доведённый до жестокости и даже цинизма (нечувствительности души вплоть до её смерти). Излечение возможно только в том случае, если больной способен воспринимать себя критически ( таким каков есть на данный момент, никого в своём состоянии не осуждая и себя не жалея-"никто не может меня понять"и т. п." ахи" и" охи" ).По опыту общения, наличие фобий не худший вариант (они хоть как-то сопротивляются своим немощям), куда тяжелее цинизм (окаменение души различной степени). Помочь излечиться может только тот, кто сам умеет любить. На это уходит вся жизнь.
Алия Баекина
Недолюбленных это как? Чувство оно либо есть, либо его нет
Смотря кто недолюбил и когда. Если ребенка вообще все бросили, время же идет, подгребет под себя кучку бабла и будет с невозмутимым видом всё говорить наоборот)) А вы только начнете работать и будете у него в услужении.. Если честно, не люблю таких людей!