Психология

"не верь, не бойся, не проси" кого не бойся? вы кого то боитесь?

Alfiya Gabdullina
удачи тебе.... и что бы не пришлось бояться...
Натали Nataliе
Лучший ответ
путина
Юлия Плеханова
Начнем с того, что эти три установки изначально являются старыми языческими принципами. То, что их используют в современном мире, лишь подтверждает их востребованность, функциональность и насущность.
Эти изначально имеют глубокий поконный смысл:
«Не верь…»
Не верь кому-либо, а знай,
Не зная - не верь, пока не узнаешь.
Не верь во что-либо, а знай,
Не зная - старайся узнать.
Необходимо сделать отступление на примере религии:
В бога Не верить! А знать, что бог - это не святые изображения, не абсурдные выдумки и писания, а то, по чьим законам вершится бытие. По законам природы, и никак не иначе. Прикоснись к дереву - веришь, что дерево или чувствуешь его. Сунь руку в огонь - веришь, что больно, или знаешь, что больно?
«Не бойся…»
Не бойся чего-либо, ибо страх существует для того, чтобы предупреждать об опасности, а не заставлять нас бояться.
Не бойся кого-либо, ибо если кто-то действительно страшен - нужно избегать встречи, или приложить все силы для встречи и уничтожения объекта страха.
«Не моли…» (не проси)
Не проси благ - достигай сам.
Не проси прощения - поступай так, чтобы не приходилось этого делать.
А мы давно уже ничего не боимся.
Юлия Казыева
это выражение одного русского эмигранта - диссидента, переиначенное уголовным миром в свой девиз. В оригинале ещё есть -"Никого не бойся, никому не верь, ни у кого не проси... кроме Бога!" Точно не помню, кто автор, но недавно была телепередача про него, и оттуда я запомнил. Нам многое преподносится в кастрированном виде как истина, даже сказки. Например -"Курочка ряба", скажите, в чём смысл этой сказки? Никто не смог мне ответить убедительно...
Алтын Ибраева
Akbota Aitkuzhanova За что душой зацепился, то и потеряешь. (С. Н. Лазарев)
Мышка в Русских сказках- предвестник судьбы. Репку помогла вытащить, золотое яичко раскокала, от Бабы Яги помогла сбежать, пока та баню топила и т. д.
Своей глупости