Психология

Во что Вы не верите, чего не боитесь, что не просите... если исходить из фразы" не верь, не бойся, не проси"?)

Есть ли у Вас исключения))
Татьяна Адеева
Это тюремная фраза по моему. Для того чтобы узнать надо там оказаться.
Наталья Мартынова
Лучший ответ
я во все верю и всего боюсь, а просить не умею
Dasha) Goncharenko.
Самая де- бильная фраза!
Чет не хочется думать...)
Не верь, не бойся, не проси- пойдёшь с сумою по Руси
Юлия Елфимова
Именно так и живу, Не верю, не боюсь и не прошу, для меня это из моих понятий и не только из моих.... Это жизнь.... Шаг в сторону и понимаешь, что нарушать нельзя, потому что натыкаешься на определение : Не верь, не бойся, не проси !:)
Elena Raiskay
От ситуациии. Но лучше Воланд сказал в "Мастере и маргарите" "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"
Ilona Kuzmicheva А это кстати перевирание библии.. я бы сказала лже плагиат....
Верю, что тут временно, есть Бог ( каждый по своему его воспринимает . ) и Справедливый Суд, каждому по вере его воздастся, боюсь кары небесной, прошу Здоровья себе и близким.
Dinara Tohtieva
Не верь тем, кто может тебя обмануть. Не бойся того, того, что может произойти, независимо от твоего желания. "Не проси у того, кто сильнее тебя (М. Булгаков)" Отвечая на ваш вопрос, я адаптировала под себя, как я вижу эти три не.. А исключения всегда бывают))
..
...*катюша ...*
Не верю в пользу страха .
Не боюсь позитивно воспринимать жизнь при любых обстоятельствах.
Да вроде бы ничего не прошу, кроме продуктов когда покупаю -,,дайте,, и расплачиваюсь денежкой )
Meerim Молдалиева
Не верь в то что тебе должны, не бойся проблем, и не чего не проси (за все всегда благодари). Исключения могут быть по желанию. За спрос денег не берут. Вера страшная сила. Страх лучший мотиватор после любви. Все мы люди))))
Ксения Иванова
А зачем исходить из этой фразы? Эта фраза родилась в уголовном мире и подгонять какие то свои жизненные ценности под нее наверное не правильно...
Надо верить, бояться и просить. Без веры невозможно жить, Неважно во что веришь - в бога, в добрых людей, в себя самого.
Не боятся только дураки. Нормальные люди за свою жизнь боятся и жизнь близких оберегают.
И просить надо . Как без помощи обойдетесь. не всегда можно полагаться только на свои силы.

Не верь, не бойся. не проси. неформальные заповедь поведения заключённых. В нормальной жизни она не пригодится никак. В другом обществе находимся.