Психология

Не верь. Не бойся. Не проси.

С не верь и не бойся все понятно. А почему просить нельзя?
Никогда не проси.

Не всему еще жизнь научила
Больно стукая носом об дверь
Если что-то, когда-то тебе посулили
Ты посулам не очень-то верь

Пусть ты сам никогда не забудешь
Если слово кому-то даешь
Но тебя самого даже близкие люди
Подведут просто так не за грош

Это очень жестокая мудрость
Но у жизни таких хоть коси
Никого, никого как бы не было худо
Никогда ни о чем не проси

Видно жизнь – это странная штука
Все мы ищем добра и любви
Но бывает у жизни и радость и муки
Так восславь ее, брат, и живи

Что бы ни было завтра с тобою
Ты завета держись одного
Никогда, никогда не сдавайся без боя
И не бойся нигде никого

https://www.youtube.com/watch?v=TV8HfXr-8q0&ab_channel=Россия1
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Как утверждал Воланд у Булгакова, некогда никого не просите. Сами предложат и сами все дадут
Анастасия Евсина И чё, это работает???
Ни я ни мне за 66 лет ничего не дали за просто так.
Раиса Горшкова(Васина) Сначала предлагают, потом рыльце в пушку. Лучше уж самим добиваться всего.
Верь, бойся и проси Господа на небеси.)
первые же два слова девиза объясняют, что верить им нельзя)
это шарада - тест на адекватность
Любовь Лысова
Это тюремное правило, чтоб не попасть в зависимость от кого-то
не стать кому-то должным. Зачем тебе оно? А "не проси" имеется
в виду не проси чая или не стреляй сигарет..
Потому что это молитва дьявола, в ней всё наоборот . Не бойся Бога, не верь это понятно, не проси, Христос говорил просите, стучите и дадут вам. Это от гордости, грех сатаны.
Lenka Siterusso
Могут предъявить счет.
По такому принципу живут уголовники. Попросишь - потом всю жизнь рассчитываться будешь.
не нагибаясь не соси!
волк -- активный хищник. ему проще отобрать, чем просить, а те, кто придумали этот девиз считают себя волками... а всех остальных -- козлами, оленями и быками.
Раиса Горшкова(Васина) А когда просишь зато, оленем делают тебя.
Не возвышай никого, принижая себя.
Сам будь богом себе.
Не возносись. Не осуждай. Не завидуй.
Елена Деркач