Психология
Когда говорят "Да не думай ты ни о чем", то что имеют ввиду? Ведь нельзя совсем ни о чем не думать?
мне однажды доказывали, что это вполне возможно и что даже иной раз хочется ни о чем не думать, я тоже удивлялся, а потом просто перестал анализировать сей феномен, не хочет человек задействовать свой разум и отличаться от животного - Господь ему помогай)))
полное отсутствие мыслей в голове
Подразумевают " Будь что будет "
О проблемах.
Иногда надо от мыслей о них отвлекаться.
Один из методов успокоения. совершенно ничем не обязательный.. просто слова, как впрочем и всё остальное, по сути никому ни до кого нет дела.... Чужая беда - просто вода, пока не коснется тебя....
то и имеют, что не думай ты ни о чём, и больше они ничего ни про это ни про тебя не думают.
это приказ не думать о том, о чём думаешь на данный момент
Когда так говорят, просто хотят переключить наше внимание (чтобы не "копались").. или же наоборот - акцентировать на предмете разговора...
Простые обыватели, наверное, совершенно ничего не имеют ввиду под этими словами.
Из их уст - эта очередная, одна из многих глупостей, вроде вопроса "Как дела?" при встрече.
P.S. совсем ни о чём не думать - это реально. Какое-то непродолжительное время. Остановить ВД и любые образы в уме можно абсолютно полностью, минут скажем на 15-20.
Только это очень сложно и по факту на хрен не нужно=)
Остановка ВД без сосредоточения внимания, повышения осознанности, или без последующего вхождения в разные состояния сознания (транс, дремота или более высокие) - это даже вредно.
Скорее всего о текущей ситуации. которая возможно причиняет вам беспокойство.
Имеют ввиду - плыви как гоуно по течению может тебя и прибьет куда нибудь)