Психология

Почему людям всегда мало денег?)

S*
Swetlana *
Потому что их много не бывает. Всегда найдётся на что потратить. Тем более, самое дорогое - это к несчастью здоровье и вот на это нужно ужасно много денег, а ведь кроме здоровья у человека и другие потребности. Поэтому в обычной жизни можно немногим обойтись, но вот за пазухой должно быть много денег на случай болезни.
Ну и к несчастью, дорого стоит качественая жизнь, а чем более она качественая, тем лучше для психики и так же здоровья.
Дариюша ....
Лучший ответ
Потому что как только появляются какие-то вменяемые деньги люди начинают строить планы, чем больше денег, тем больше потребление дорогостоящих вещей и прочего. Значит денег надо с каждым разом все больше.
Мне достаточно
Алчность
Люди разные - одни довольствуются малым, другим сколько не дай - будет м а л о. Натуры такие.
Инна Чорногор
Потому, что денег много не бывает
Это не так.
Лично мне-хватает...
у них планы слишком большие
Зрение не порти, выпрями спину
Спасибо за интересный вопрос.
Прочитав комменты, прихожу к выводу - половина заявила, что их деньги не интересуют. Врут. Но красуются. Чтоб им жить на одну зарплату, как в известной цитате.
А вторая половина не врёт - это точно, денег много не бывает, бывает мало фантазий.
Jyugj
Чем больше имеешь всегда хочешь большего .
Я бы сказал дело в том, что деньги не то, во что следует смысл вкладывать, деньги это бонус жизни . От этого и постоянно ощущаешь их нехваток .
Или просто люди не знают или не поняли, что богатство у многих под носом, они просто не замечают.
"Как сделать богача счастливым? Отбери всё . Отдай половину. Готово"
Ольга Чегрин
денег много не бывает
есть такие кому всегда мало, потому-что хочется больше