Психология
В чем различие между жуликом и аферистом?)
Одного не принимают по списку Магнитского, другого за содействие луганским оплаченцам.
Аферисты умнее... грамотней... и владеют даром убеждения, неким обаянием... шармом можно сказать, а жулик воришка... ловкость рук и можно не иметь много ума ))
Жулик -- Татьяна Дьяченко Ельцина и её муж,
аферист -- Абрамович, Мамут )
А надо ли её искать..)))
Ни первого ни второго встретить не хотелось бы..))
Жулик мне кажется просто грабит.. может в составе банды, может сам по себе.. а аферист сам разрабатывает план, придумывает аферу и соответственно воплощает её в жизнь..)
Один аферист, другой жулик
В названии.. Сути это не меняет.
Аферист это узкая конкрнетная специальность. А жулик это тип сознания.
В образовании ...
аферист - мошенник, может хорошо тебя обобрать в итоге...
Жулик крадёт, а аферисту сам отдаёшь.
жулики грабят, а аферисты обманывают, т. е. жулик просто вытаскивает у тебя бумажник, а аферист вынуждает тебя ему этот бумажник отдать самостоятельно)))
Галина Меньшикова
ну отчего же, есть народный термин "обжулить" - как раз те действия, которые вынуждают отдать деньги самостоятельно (либо переплатить)
наверно жулик более заточен на сейминутную прибыль, а аферист действует с прицелом на будующее.
Аферист это очень талантливый мошенник ...
То же яйцо, только в профиль.
жулик - это трусливый обманщик. А аферист - смелый врун.))
Здравствуйте, Анна.. В итоге каждый из них получит от Вас то, что хотел, т. е, и ограбит, и, ++++прочее, но, аферист так завуалирует своё преступление. что и сам в него поверит, в "роль войдёт",и, если жулика ещё возможно распознать, то, афериста --никогда. Ещё говорят:" Мелкий жулик",а аферистом нужно родиться, ему нужен масштаб действий. он мелочью не ограничится...

Галина Меньшикова
намекаете, что продажа этой "супер" губки - мошенничество?
Внешностью..
масштабом, жулик- наперсточник, аферист-Ваучер Чубайс
АФЕРИСТ
предприниматель, идущий на риск и берущийся за все, что может дать выгоду.
ЖУЛИК
мелкий вор, мошенник.
ЖУЛИК
мелкий вор, мошенник.
Слова синонимы. так как афера по французски означает жульническое предприятие, мошенничество.
Ещё во внешности и в ораторстве, может: аферист должен быть красавчиком, умеющим убеждать, а жулику это не обязательно.
Аферист это профессия, а жулик - образ жизни.
одно приходит само, а чОМу-то.. учаТТ))) ХмХ
Каждый аферист жулик.
Не каждый жулик аферист!
Жулик просто украдет. Аферист виртуозно с3,14здит...
жулик просто сворует и все.... а аферист целый спектакль устраивает для своих дел....
ЖУЛИК НЕ ВОРУЙ!!!!
В сумме украденного.
Светик Семицветик
Жулики сидят в правительстве. Аферисты заседают во власти.
Жулик это черта характера, аферист профессионал
В принадлежности к разным христианским деноминациям.
В масштабе .
с точки зрения Библии .Иуда-жулик. а сатана-аферист
Алена Федорова
В чем Иуда сжульничал?
Оба неразумные! ٩(͡๏̯͡๏)۶
Жулик развивал только навык!
Аферист развивал ум и интеллект!
Но оба не развивали Разум, а именно свойство Разума отличать плохое от хорошего, Разумное от неразумного.
Жулик развивал только навык!
Аферист развивал ум и интеллект!
Вера Самсонова
А что такое разумность и почему они не разумные?
Разница в маштабе, Малолитражка и лимузин.
Оба уголовники.
Любой аферист - жулик, но не каждый жулик - аферист.
Синонимы. Просто "жулик" - искажённое немецкое "шулер", буквально "ученик" (ученик вора в данном контексте. Позднее слово "шулер" стало применяться только к карточным мошенникам), а "аферист" - русифицированное (-ист) французское а фере ("дело"). Есть и чисто русский вариант в воровском жаргоне - "деловой", "деловар". Зная семантику, часто умиляюсь кальке-американизму "бизнесмен) - тот же "деловой", тот же аферист, если вдуматься.
Афера красивей как сфера, вот у нас партия жуликов и воров, а не аферистов.) До них еще расти и расти власти без образования. А умеют только делить и отнимать. Маловато.)
Эльвира Спирина
Если просмотреть фильмы "Блеф","В джазе только девушки" вполне понятно будет.
https://www.youtube.com/watch?v=_p4Vjbeab_8
Жулик -стиль жизни, аферист- это система заработка -(аферой) - ростовщик к примеру - купил и пререпродал - разницей в цене заработок для семьи
масть у них разная...
Аферист делает красиво, а жулик нет
афера-это рискованное действие, не обязательно противозаконное, и не обязательно причиняющее ущерб другим лицам, а жулик по определению-правонарушитель, преступник
Жулик, в своем изначальном смысле, придерживается законов воровского мира. аферист нет - живет по своим принципам и правилам.
не скажу..
внешний вид
я не вижу разницы
Шото вы дохуя умные
Наказание первого обычно более выше по сравнению с наказанием второго относительно их провинностей)
жулик- отличный тактик. аферист - превосходный стратег.
Жулик - это ремесленник, аферист - художник.