Психология

Если аферисты - хорошие психологи, то почему ругают психологов, что они аферисты? Всё же хорошо!)

ругают за обманутые ожидания.
***жанна ***
Лучший ответ
Мне от клиентов ничего не надо. Бесплатно помогаю.
У афериста дипломов куча... у психолога, в крайнем случае, один
Жаль что так о психологах говорят (
Настя Юрчик
У афериста это природный дар, - влезть в доверие к людям и развести на нужное ему самому действие для обогащения этого самого аферюги.... А к психологам приходят тогда, когда проблема уже нарывает и просто ждут от него сиюминутной помощи. . Тут сам клиент должен реально начать над собой работать, а у некоторых просто нет сил, чтобы посмотреть в глаза своим комплексам и фобиям и смотрят на психолога уже как дети малые на медсестру со шприцем, заранее рыдая от будущей пока еще боли....
Нет, короче быстрого и совершенного рецепта и инструментария у психолога для помощи клиенту. а сами люди устав бороться со СВОИМИ проблемами, винят в этом очень часто тех, кто хочет им помочь, в частности, - психологов..
Вывод, Как говорят врачи своим пациентам, - если мы с вами объединимся против вашей болезни, - мы её победим, если же вы сами не захотите мне помочь в ВАШЕЙ болезни, - один я буду бессилен....
Обман вещь парадоксальная и иногда, люди сами за него платят, например фокуснику что обманул чувства реальности людей на выступлении в цирке. )))
матерые заключенные тоже хорошие психологи, и их никто не ругает. выходит, они лучшие.
Юлёнок ...