Психология

Где опыт поколений? Где кладезь мудрости?

Почему наши родители разучились разговаривать? Если разговор простой, они общаются с нами какими-то примитивными категориями. А если сложный, начинается либо крик, либо мычание, которое сводится либо к базовым стереотипам, либо к указке: "будь, как все", "делай то, что другие делают". Обидно. Даже для такого примитивного человека, как я, который ничего, кроме компьютера в своей жизни не видел - это обидно, честное слово. В течение 20 лет пережёвывать одну и ту же жевачку! Неужели это всё, на что человеческий мозг наших самых близких людей способен?
без желания интересуетесь или ждете только того ответа, который хотите услышать))
Галина Шрамко
Лучший ответ
Мы умеем разговаривать, а кладезь знаний в книгах
ты юн и туп!
Ольга Кузнецова Был бы я умный - не сидел бы здесь.
В Вашем вопросе уже есть ответ, заметили? - Не хватает мудрости.
А ты в текущей ситуации, наверное, считаешь себя чем-то лучше и умнее их? Если при своих 20-и жалуешься на свою жизнь овоща в сети, обвиняя родителей в своей несостоятельности и непонимании?! -Уважаемый, это уже не их беда (уж хоть как бы тебе не хотелось свалить свою собственную имбецильность на других). Обычно, подобные "приступы самомнения" и ощущение, словно "весь мир тебе что-то должен" проходят с переходным возрастом (максимум до 18-). И что же ты имеешь в твоём случае? ..Наших родителей совсем по другому воспитывали, во времена, когда не то, что интернета - телевизор далеко не у всех был. У них не было навороченных гаджетов и они не знали, что такое "депрессия" и "меня не понимают.. ой, фсё..." и т. д. - но тем не менее они выжили и стали тем, кем есть. Создали тебя, дали крышу над головой - по всей видимости, постарались на свой лад компенсировать тебе то, чего не было у них (и перестарались по ходу - разбаловали). Они (с вероятностью на 99%) до сих пор оплачивают твой доступ в "жизненно необходимый интернет" и пахают, как укопанные, чтобы ты ни в чём не нуждался.... Я могу продолжать так ещё очень долго, но смысл!? Смысл в том, что у тебя есть свобода выбора и возможности (которые не всегда были у них) - и как же ты это используешь? Сутками торча в сети, про?? ывая время в какой нибудь онлайн стрелялке и при этом жалуясь, что "мир против тебя" (ибо общаться даже с родителями не умеешь) и кто-то что-то тебе должен?!.. - Это как-то глупо (мягко говоря), ты так не считаешь?
Ольга Кузнецова Вообще-то, мне уже 35 и я уже давно сам оплачиваю свой выход в интернет. Согласен, то что я задаю такие вопросы - это глупо! Как Вы здорово это всё объяснили с позиции жёсткого прагматизма и утилитарщины. Такой же, как и у всех. Спасибо за этот бесполезный кусочек информации.