Около года назад, мне начало казаться что за мной ведется слежка (это не так, я понимаю, что слежки нету, ибо я никому не нужен, но справиться с собою не могу), ночью, слышу шаги постоянно какие-то, смех слышу, обрывки разговоров, после того как встаю с кровати, это все пропадает на время.
Возникают очень сильные беспокойства если у себя под домом вижу чужую машину, сразу подталкивает на мысль, что со мною хотят что то сделать и все такое в этом роде.
Помню один случай, у соседки был сломан домофон, она приходила ночью с работы, звонила в свою квартиру, а попадала в мою по случайности, у меня ночью как зазвенел домофон, (я еще не знал что это моя соседка), я испугался, думал что все, конец мне (в подсознательно старался себе успокоить, что мои страхи не обоснованны, и что я никому нечего плохого не делал), и так продолжалось два дня, ночью звонил домофон, а я все эти два дня был в сильном страхе, потом решил посмотреть кто это звонит, оказалась это соседка со своими сломанным домофоном.
Психология
Помогите избавиться от этих мыслей
Андрей, это пограничное, - ещё не патологическое состояние. Обрадую Вас тем, что это ваш творческий талант рвётся из Вас, не имея достойного приложения. Не знаю вашего семейного положения, но хочу предостеречь: если Вы женаты, не вздумайте ревновать жену, ибо вся ваша "паранойя"-талант ринется в ревностные сюжеты, и это кончится плохо.
Советую Вам заняться писательством или поэзией. С тем напором воображения, что у Вас есть, успех гарантирован. Главное, старайтесь не очень-то слушать голоса. В древностии в средневековье иметь собственного демона (как имел Сократ) - было нормой. Явление - обычное.
Желаю Вам успеха и здоровья.
Анастасия Мельникова
Пограничное это шизотипическое расстройство?
Светлана Кобякова
Многие "пограничники", преодолев страхи, вполне могли не только слушать, голоса, но и записывать за ними, пополнив ряды фантастов.
не высыпаетесь? переутомление? может к неврологу обратиться?
У вас паразиты. Они из людей делают психов в считанные месяцы. Вам надо поднимать иммунитет. Ешьте только натуральные продукты, минимум сладостей и животных жиров (их любимая еда), пейте только воду. Уже через 3 месяца станет намного лучше.
Светлана Кобякова
Точно. Паразиты, повреждая нейронные связи, затихают во время еды, делая из людей обжор. Есть хороший метод (подсмотренный за детьми). Он хоть и разовый, но помогает перестроить привычку есть жирное и сладкое. Вся вредная еда, пробуется, жуется какое то время, сгоняя паразитов в желудок. Затем выплевывается, оставляя паразитов оставляя паразитов в соке. При этом даже появляется ощущение сытости.
Вам сможет помочь лишь специалист
Анастасия Мельникова
Психиатр? Я пойду, а он мне понапишет всякого, все мои жалобы.
Развивайте уверенность в себе и в своих силах.
При сильном страхе ( возникающем по разным причинам), природой заложен защитный механизм, а именно затаивание дыхания. Обратите внимание на это в следующий раз, во время появления навязчивых идей и задерживайтe дыхание насколько возможно, пока внимание не переключится на самогo себя.
Анастасия Мельникова
А что делать если я ночью слышу то, чего нету?
Бред преследования.
Галопередол в помощь.
эмммм, храни средства самообороны, или сделай что нибудь с домофоном и пробудь некоторое время в тишине со своими мыслями...
Больных шизофренией в роду не было?
Анастасия Мельникова
Нет, нет.
Может быть лучше обратится к психологу а не писать на майле? как ни как он больше разбирается чем здесь люди....
Анастасия Мельникова
А если он что нибудь там мне напишет?