Психология

У каждого своя правда? Вы согласны?

В-
Валерия -
Нет. Но вот то что каждый в чем то заблуждается да.
Елена Созонова
Лучший ответ
Нет, не согласен..., правда, не у каждого своя...,
Меняется она, насколько кто..., истину, из тины, сможет вытащить!?
Желание к этому..., большущее, необходимо...,
Не всем доступное оно..., доступно только терпеливым, не ленивым!
Отсюда, понимание правды..., д. б. у каждого своё:
- Не каждый её хочет принимать..., и истины касаться...,
Обжечься можно об неё, иль, в пути к ней, сломаться!
именно
нет не согласен, ложь не может быть правдой
Да, каждый со своей колокольни бьёт свою правду.
Да, полностью
Анна Пуме
Несомненно, у каждого может быть собственное мнение по определённому вопросу, а также мысли о том, как его решить. Однако большинство людей слишком неуверенны в себе, чтобы сформировать собственное мнение. Когда они оказываются в неожиданной ситуации и пытаются определить, где грань дозволенного, они приходят в замешательство и совершают серьезную ошибку. Должен ли в таком случае каждый сам решать, что добро и что зло? В Библии говорится: «Не полагайся на разум твой» (Притчи 3:5). Почему? Потому что все люди унаследовали изъян, который передается по наследству и может искажать их взгляды. Надо признать, что даже те, кто не верит в Бога, могут поступать нравственно и выработать для себя действенные и достойные этические нормы. Однако лежащие в их основе принципы часто являются отражением нравственных норм, изложенных в Библии. Хотя такие люди могут отрицать существование Бога, их взгляды свидетельствуют о том, что у них есть врожденная способность отражать качества Бога. Это доказывает, что люди, как мы об этом узнаём из Библии, были созданы «по образу Божию» (Бытие 1:27; Деяния 17:26—28).
Наталья Иванова Если правда на критериях истины строится...,
То подлинность правды быть должна одного с ней достоинства...
И, не может она, быть своей, иль чужой...,
А должна она быть истинной! ( т. е. основана на истине подлинной...)
Согласен.
А ИСТИНА... где-то рядом...
Ana Moisei
Естессна Галина Чернюгова
I'm Not My Self
Нет, правда она только одна.

А это "У каждого своя правда" любимая фишка хохлов.