Психология
Для чего люди хотят кому то навязать чувство вины?
доминировать любят, а получив отпор обижаются как дети.
Я уже говорил о том, что существует такой вид импотенции, когда у всего мира во всем виноваты либо евреи, либо Б-г. Таких людей просто жаль, так как они не смогли дорасти до уровня тех евреев и занять их место, и тогда все это объясняется завистью. Однако, они не знают, о том, какую пожизненную трагедию себе создают, из любви к себе, единственным.
Примеры нужны.
Есть взаимосвязь между обидой и такой попыткой. Но обиды редко бывают на пустом месте.
С другой стороны, есть абстрактное чувство вины, основанное на неких социальных общих структурах. Как: не встаешь в шесть утра - так нельзя.
Примеры приведите лучше.
Вину вызывают в разных случаях. И не всегда зря.
Примеры приведите лучше.
Чтобы своё эго потешить
все уроды, а я Майкл Джексон ))) быдляк)))
Чтоб паиметь выгаду для сябя.
Покрыть свою.
Если человек не виновен, то он не будет чувствовать себя виноватым в любом случае.
их хлебом не корми дай что нибудь навязать
Навяжешь тут - когда совести нет )))
Один из классических методов манипулирования. Порой бессознательный.
еслиб ..реально они хотят обосрать чтобы аш стекало... обосранные легче договариваются.
это чаще всего для "перевода стрелок"своей вины на другого. А ещё если дуб дубом в каком то вопросе и он начинает с атаки-ты виноват! и всё!хоть стой хоть падай
Садизм