Психология

Вечно пропадает мотивация. Типичный вопрос: Ради чего всё это?

Добринько, друзья. Решил я обратиться с такой проблемкой в жизни. Ситуация такая: мне 19, могу всё, я знаю, что если я захочу - я сделаю. Что доказывал себе не один раз. НО зачем?
Допустим, я хочу заниматься спортом. Я могу начать, это продлится некоторое время, и появится вопрос, готов ли я держать тот-же темп в течении нескольких лет, чтобы реально иметь спортивное тело? То есть, диета, нагрузки, дедлайны? - нет. Вопрос, хочу ли я себе спортивное тело? А если и хочу, то зачем оно мне?
Представим, я понимаю, что в жизни стоит создавать бизнес, потому что работать не в прикол. Мало того, я уже его создавал, и получалось, и продолжить - не проблема. Появляется вопрос, а зачем мне бизнес? - чтобы были деньги. А зачем? - чтобы кормить семью, себя, и всех, в дальнейшем. Развивать жизнь ребёнка и т. д. Так вот, загвоздка именно в том, что меня это не мотивирует вообще. Ни семья, ни роскошь, ни машина. Работаю себе, и не могу заставить себя придумать цель.
Хочу ли я ездить в путешествия? - нет. Хочу ли ездить на машине - хочу, но не настолько, чтобы пахать.
Вот, вся суть проблемы: я нихрена не хочу от жизни. Разве что поиграть, прикольненько. Но по факту это дегенерация, и растрачивание времени и потенциала впустую, я прекрасно всё это понимаю. Но меня это почти устраивает. Что делать?
Варианты с суицидом - бред. Жить хочу.)
Тебе надо сначала разобраться с тем, что ты действительно хочешь, а потом уже закладывать мотивацию и прилагать усилия к исполнению задуманного.
Я для себя лично решил, что я хочу после смерти переродится в Высших Мирах мироздания. В мирах где Правят Добро и Справедливость, где жизнь более счастливая и более продолжительная, где больше возможностей для развития и т. д.
Тем более, что я уже получил опыт Высших миров и лично пообщался с их обитателями.
Поэтому я закладываю решимость- мотивацию достижения этих миров и прилагаю усилия в течении нескольких лет.
Здесь овчинка выделки стоит, тем более, что на карту поставлена моя будущая судьба.
Вот так!
Жазира Жексембаева
Лучший ответ
а удовольствие чем не мотиватор?
Пишешь 'жить хочу'. А для чего жить, если в итоге умрешь?)
Нет-нет, не склоняю к суициду. Просто до конца выстраиваю твою мотивационную линию: для чего мне спорт? для чего машина? для чего деньги?
'Когда подрасту' совсем смешно) В 19 лет хочется всего! А к 30ти ты только укоренишься в своих нежеланиях...
Лидия Крячкова
Так и жить, как живёте и как вы это понимаете. Не хотите и не надо, либо само придёт, либо не придёт, а может придет что-то другое.
Что делать? Придумать цель, если ее нет, нет любимого хобби и т. Д
Пишешь жить хочу, а как хочешь ...тишина, может подумать о том как ?)
Если это не бравада;) , то лучше обратиться, пока не поздно, к хорошему специалисту: ttp://force-major.fo.ru/home