Психология
Почему далеко не интеллектуалы занимают главенствующую роль в обществе?..
"Все легковесное к верху тяготеет", фильтры не всегда справляютя
Они утонули -задолго до всплытия.
Интеллектуалы не расположены копаться в грязи и хапать.
потому что наше общество = продажное.
Выигрывает предвыборную борьбу не тот кандидат, который обладает душевными качествами, качествами любви, интеллектом и мудростью, а выигрывает тот, кто больше денег вложил в предвыборную компанию, кто имеет сильных покровителей и т. д.
Кто такой Путин?
Каждый знает, что Путина не выбирали президентом, его попросту Ельцин назначил своим приемником. Затем СМИ промыли мозги Русскому народу и теперь никто из Россиян не может себе представить на месте президента кроме Путина.
Зомбирующая фраза: "Если не Путин, то кто???"
в самой фразе идёт мощная промывка мозгов, ставится кодирование = зомбирование на уровне подсознания. И дальше люди как попугаю повторяют эту фразу: Если не Путин, то кто???
Т. е. в самом вопросе скрыт ответ, что Никто не может быть Президентом, кроме Путина.
Или подобные песенки:
Вот оно самое настоящее зомбирование людей.
После этого люди вообще теряют последние мозги.
Общество идиотов, которые по факту пожинают плоды своего идиотизма.
Как бы жестоко это не звучало.
https://www.youtube.com/watch?v=Ic62Bw2lmsA
Кто такой Путин?
Или подобные песенки:
Как бы жестоко это не звучало.
Darya Инкогнито
Вы правы Олег, многие так говорят, люди задавлены кризисом, налогами, штрафами, бесконечно растущей оплатой за ЖКХ, все это как снежный ком, безработицей или рабским трудом, но не смотря на все это народ терпит (прям терпило, а не народ), все бояться войны и готовы все вынести лишь бы ее не было, и то, что войны нет связывают с правлением действующего президента, а некоторые настолько зомбированы, что кажется не замечают всего того, что происходит, есть у меня родственник такой-Путин у него свет в окошке, ладно бы олигарх был, а то ведь как большинство-простой народ
mudrie liudi ostaiutsea v storone..
ne dlea nih ato;;
напрасно Вы так думаете )они просто ловко маскируются )
Доброго вечера, Ольга)
Вера Хачадурова
Вечера доброго, Алёна!..)
Интеллектуальный человек не обязательно энергичный, решительный и честолюбивый...
стаду ближе харизматы и обещалы
Это точно, до власти добираются более наглые и отвязные.
Видимо стоит вспомнить далёкое прошлое человека... кто там ходил в вожаках... и какое место занимали ботаники... в этой иерархии...
Главенствующие роли успешнее исполняют те, кто не затрудняет себя размышлениями об ответственности за последствия своих инициатив. Высокий уровень интеллекта способствует не столько активной, сколько разумной деятельности. Общественное большинство легче поддаётся самоуверенной инициативности претендентов на лидерство, чем чарующим размышлениям интеллектуалов. Вот и всё.
Потому, что интеллектуалы хорошо понимают, где им место, а где нет!...
не все общества одинаково полезные...
Наглость родилась раньше совести.
ну по той же причине, что и мужик лаботряс который алкоголик, в семье в которой баба наивно терпит
Мир такой..)) люди зачастую "поклоняются" именно " животной, альфасамцовой силе"....и сами себе готовы на голову такого неинтеллектуального и неэтичного тирана посадить)
Идиоты правят идиотами.
))Еще бы понимать пределы интеллектуальности)
Да и любая власть над личностью - иллюзия.
А вообще - не думаю что толпе когда либо показывали истинную правящую элиту.
ипать их некому. а мне некогда.