Психология
Почему лучшие люди не занимают в жизни лучшие места?
Лучшие люди - это иллюзия, собирательный образ. Нет лучших, есть лучшие в чём-то и худшие в чём-то другом. Если вы считаете всесторонне развитого человека лучшим, то он может занимать только то место, где нужно знать всего понемногу. Лучшие в, скажем, актёрской игре, получают лучшие роли в театрах. Но их много, поэтому происходит следующий отсев - кто из этих лучших лучше всего приспособиться, вставит больше палок в колёса другим людям или передавит упорством, несмотря на несправедливости. И в конечном итоге лучшие места занимают те, кто больше всего хочет на это самое место. Ничего другого они не могут, кроме как выполнять данную им работу. А если вы под лучшими добрых подразумеваете, то.. . добрых притесняют всегда. За порядочность нужно платить очень дорого, отказываясь от много. Мразям легче на порядок. Поэтому их так много. Увы.
Скажем так: не все лучшие люди занимают лучшие места, но все по-настоящему лучшие места заняты лучшими.
А здесь всё обратно пропорционально. Самые лучшие - тихие, простые, скромные люди. Они многое сохраняют в себе и мало говорят об этом.
Для того, чтобы пробиться наверх, нужно быть циничным, безнравственным, беспощадным. Не те качества, которые украшают людей.
То, что мы думаем о себе - это одно, но у жизни свои критерии отбора.)
Думается, у этих лучших людей совсем иные представления о лучших местах, чем это принято в массах.
Дорога наверх часто проходит по судьбам и даже трупам людей, хорошие люди потому и хорошие, что не готовы к этому!
Спроси у попов )))
Талантам надо помогать... а продолжение Вы знаете.
Закон причины-следствия. Возможно в прошлых жизнях эти люди совершили определенные поступки, которые повлекли за собой данные последствия.