Психология
Как можно не бояться смерти? Не понимаю!
Разве такое возможно? Вы боитесь смерти? Той часмой осознанной, живой, яркой... вы же понимаете что это конец и не будет жизни никогда.
Чувство страха вызывает определенный набор гормонов. Инстинкт самозащиты у нас заложен от природы. Поэтому каждый человек, который ОСОЗНАЕТ свою смерть будет бояться
Олександра Дзера
Значит он человек разумный.
Все боятся и всех она забирает
Если бы кого-то хоть оставила, то было бы обидно
А так.. Идем давно проторенной дорогой, держа себя в руках и боясь..
Конечно - боясь
а что вы сможете изменить в тот миг) ? это разом происходит.. бояться надо другого - сдохнуть неподготовленным,
Страх Смерти возникает у того, у кого род слабый, поддержки нет... ни на этом... ни на том свете...
Когда-то, после смерти любимого человека, у меня было такое же отношение к Смерти... Вышла из этой зависимости через чтение многочисленных книг про смерть, какие ритуалы есть у разных народов, как по-разному люди относятся к смерти... Страх перед ней прошел... и жизнь изменилась сама собой к лучшему...
Совет: Избавься от своего страха... жить мешает...
Смерти на самом деле нет, есть сбрасывание износившейся физической оболочки, и переход в новую, я например, помню две своих прежних жизни...
как можно бояться того, чего не пробовал?) - не понимаю! ))
кто жить боялся - тот и не жил))
боятся все - склоняется не каждый
Потому что Страх это выбор. Причина по которой его приходится порой игнорировать заключается в том что это крайне негативное чувство значительно снижающее качество жизни. Когда Я был не в состоянии справится со Своим страхом то Я просто закидывался седативными препаратами. Хороший эффект дает обыкновенное снотворное которое можно купить без рецепта. Да будешь сонный но спокойный.
Страх убивает ещё до смерти . По этому боятся не надо а опасаться нужно что бы раньше времени на тот свет не выбросило .
Не куда от этого не денешься, так чего тогда боятся, ты же не боялся рождаться, смерть примерно тоже самое
смерть. это же неплохо .
смерть - это сон, в котором ты не увидешь сны. и не будешь понимать что происходит.
После смерти ты не сможешь задавать здесь дурацкие вопросы, разве это не пугает?
А написано мудрец... Понятно все, жизнь будет, с Творцом на небесах, или в гиене огненной, зависит от тебя.
Олександра Дзера
Кто на что способен - Знаток.
Я не боюсь, я не знаю почему, но её не нужно бояться, будешь бояться быстрей умрёшь
У каждого своя философия. У каждого свои взгляды на жизнь.
Боятся умереть те кто хорошо живёте.