Психология

Ревность характерна для отношений, в которых человек ищет скорее власти, чем любви-это так?

настоящая любовь не терпит насилия, в том числе и ревность. Ревность - это скорее любовь к себе, чем к объекту обожания (в зрелых отношениях)
Татьяна Завгородная
Лучший ответ
Ревность и жадность чувства одной природы. Прямо доказано определением какие зоны мозга при них активны. К любви ревность прямого отношения не имеет. При ней активны другие зоны мозга.
Tatiana Sheliagina
Ревность - это не универсальное свойство отношений, а свойство каждого конкретного человека в этих самых отношениях. Чем более эгоистичен человек, тем больше в нем ревности, и тем меньше в нем любви. Поскольку святых среди нас немного, в каждом человеке любовь и эгоизм находятся в разных пропорциях. У кого доминирует эгоизм - тому в отношениях свойственна и ревность. И наоборот, не свойственна тем, кто по-настоящему способен любить, для кого другой человек важнее себя самого.
Елена Земерева
человек ищет спокойствия - чтобы никто не пришёл и не забрал его собственность
Анна Губарева
Нет, не так. Ревность никогда не бывает на пустом месте
Asel Tanabaeva
Йа не Медведев )))
Раиса Диль
Ревность - это неуверенность в себе. Показыает не врослого человека, а инфантильного, который капризничает, но не может обосновать свои чувства. То есть не умеет управлять своими эмоциями, выдумывает и подозревает больше из ничего, то есть ещё и не доверяет. Ну правда как к вещи относится, которой хочет владеть. То есть ещё и не учитывает чувства своего "любимого" человека и его выбор тоже. Возможно после ещё и извиняется, возможно ещё и обещает, но не выполняет. Безответственность, эмоциональность, безосновательные подозрения, эгоизм характерны для инфантильных личностей.
Люди не боящиеся потерять любимого человека, любят безразличием ?) ( Кхм, смотрю гордые олени присутствуют xD Дело не в доверии, а переживании за дорогого человека . Возьмём в пример простое похождение налево с разрывом брака после которого партнёр (ша) останется ни с чем )
ну есть такое что человек не уверен в себе, и поэтому ревнует, боиться потерять, потому что думает что его вторая половинка найдет кого то лучше.
Ревность -это не уверенность в себе, в своей красоте душевной и физической.
я так думаю.
Phagavate Ma