Психология

Зачем люди ищут у себя болезни понятно, а вот зачем пытаются найти болезни у близких людей?

Все комментаторы юные и наивные, так зла желают людям, если ищущий не умственноотсталый.
Таня Медведева
Лучший ответ
Чтобы дать хороший совет. Вспомнила "Семнадцать мгновений...". Фрау Заурих: "Вот эта травка лечит почки. У Вас не болят почки?"
Штирлиц:
-Нет.
- А жаль...
Ради своей выгоды.
Татьяна Бодня
чтобы на фоне этих близких людей не выглядеть шизофреником, люди всегда ищут у них болезни. Чтобы не было лучше чем у близких. Чтобы было всегда хуже, Потому что всякий есть самый избранный
В точку. Это прям про меня))) Ипохондрик я местами)
задумалась..
а ведь чаще, наоборот, все невнимательны к своим близким, заняты-заняты-заняты..
( разговор идет не о маленьких детях)....
и вот вспомнила двух женщин, которые именно так находят болезни, над ними посмеиваются, они сконцентрированы на лечении этого.... хотя.. болезни имеют место быть.
я думаю, что это такая компенсация за недостаточное внимание к человеку, казалось бы наоборот, оно при этом повышенное.. ан нет.. огромная забота к любимому объекту, но при этом.. а поговорить -то не о чем..

под конец своих дебрей вспомнила "Похороните меня за плинтусом"...
Марина Гусева
Чтобы проявлять заботу и быть нужными...
переживают за близких
Ирина Кудинова
Переживают ...
Мария Мищенко
Ипохондрия...)
Возомнили себя народными целителями.
Здравствуйте, Анна, наверное, они таким образом, свою заботу о близких проявляют. (А, может, они так "играют"...Помните про внучку, когда ей набор доктора подарили, так спрятались все-,и кот, и,. собака, а вот дедушка не успел, -вот его и" пришлось лечить!")... Всего Вам доброго!
Мне даже не совсем понятно, зачем у себя искать болезни, если чувствуешь себя хорошо. Я не против профилактики заболеваний, но частое посещение мед. учреждений само по себе вызывает некоторую депрессию.
Энциклопедию читают)))
Людмила Черн
чтобы предотвратить последствия, помогая с лечением, чтобы своевременно предупредить, если есть подозрения, чтобы как минимум помочь советом
Olga Shalukhina
чтоб не обидно было, со зла, есть и др варианты
Мира Калиева
Чтобы помочь им советом!
Одному скучно болеть. Ищу соболезнующих.
Когда они внушат кому то, что болен он, они таким образом избавляются сами от аналогичных болезней в какой то степени...
впервые такое слышу... а так может реально видят что человек нездоров и беспокоятся...
Канатчикова дача! Излечим всё. НЕ РЕКЛАМА!
Был один такой.. Мне бы такую веру
это вопрос к медикам, особено если заплатить за диагноз заранее
Eлена Шавыря
Для того, чтобы позлорадствовать и пообсуждать за спиной.
Valeriya Erakhtina
нууу мне так близкий жизнь спас, успев поставить диагноз, когда врачи два года залечивали без диагноза, а до этого еще лет пять вообще его не замечали, не смотря на плохие анализы. Отвечали-ничего страшного, я теперь к этим спецам даже идти не хочу, лучше платно. Тем более что сходила все таки, а они уже поставленный диагноз в упор не замечают и лечат как обычно, я в ужасе! Я кстати тоже помогала своим, у близких людей связь сильная, иногда сильнее чем у родных.
хммм...
а зачем люди ищут у себя болезни, если вам понятно?)))
как раз у других, когда ищут -это мне понятно...) переживают за близких, боятся потерять и хотят помочь...
Если диабет был у родителей, то с большой вероятностью будет и у детей. И не только диабет, и другие болячки, это своего рода генетическое проклятье. Например, Анжелина Джоли удалила обе груди, не дожидаясь, пока у неё начнётся рак. А вероятность большая, так как у нескольких её родственниц была такая болячка ( рак груди)
Бывает, что человек ведет себя странно, значит болеет, хотя может и вовсе не болеет - может у него ошибка в ДНК
"Синдром заботливой мамочки" возможно. Но во всяком случае это дело полезное, хотя если вас водят вечно по врачам - бесполезное.
Полезно почитать о различных болезнях и подтянуть теорию, вот что я хотел написать.
НЕ все. Наверное, от безделья.
Хотят быть типа полезными для близких. Одновременно запугивают их
Они заботяться. Это же хорошо ты все равно должен делать полный медосмотр хотя бы раз в год мало ли что
Боятся потерять!
О*
Олеся *****
это могут понять люди которые теряли.
Эгоизм. Всегда приятно, если кому-то хуже, остаётся это хуже отыскать.
Dana Orazbakova
хотят помочь до, а не после...
Это с их стороны желание, попытка Вам помочь
по ф. и. о определяються
1-болезни -которые появяться и больше от них уже не отделаешься-называються они профессиональными.
2-по дате рождения можно определить даже микроинфаркт и на каком году это будет.
3-определяеться также талант
4-катастрофа-авиа или авто
5-экстрасенс. ясновидящий. имеющий дар предвидеть или предсказать в течени всей жизни.
а по дате рождения эти все таланты появляються на каком году именно он выпадет.
чтобы тешить своё себялюбие
Не понятно
Моя бабка любит искать болезни, а после обвинять во всем компьютер и интернет :/
Чтобы содрать с них денег
Алекс Ххх
типа есть такой филосовв он говорит например болят зубы значит не умеешь разгрызать жизненые припятсятвия итд. Может оно в конечном счете и так... во всяком случае одно упражнение для тела два упражнения для ума. плодотворная почва для практики . Это прочто человек играет в доктора. В самом хорошем первозданном смысле этого слова! Это гораздо лучше всяких гуру которые дурачат студентов играют в мудрецов, говорят что там все есть твой ум, что он там создает свои миры и вообще его с тобой общение это его божественные игры) Я тут на ютубе столько этого насмотрелся всякие жирные гуру, непонятно какието ряженные святогоры, с гирями-амулетами на шее, И еще деньги берут судя по просмотрам. Поэтому простите
НЕЯСНО ЭТО
Natasha Smirnova
Странно
Могу выдвинуть версию : нерастраченное либидо (потребности любить и заботится)

Если же найти болезнь у близкого человека, понятное дело, лучшей цели для Любви и Заботы не найти
Молдир *
пытаются выяснить- насколько точно они могут ставить диагнозы, и вообще выявлять болезни-на чужих не потренироваться, а на родственниках можно)) а вообще просто волнуются или стараются показать, что они умнее вас)
это делается для того, что бы предупредить осложнения. так как мы порой не видит что сами больны.
они переживают за них, пытаются помочь, если болезнь серьёзная они должны успеть быстрее помочь!
Elena Fetisova
Переживают, что съели Кука...