если потенциальное несчастье - это кровь и серое мозговое вещество близкого человека, которые мне же потом придется оттирать со стен и пола, то хрен дождетесь.. . свяжу и к батарее прикую, если понадобится.
а если речь о менее глобальных неприятностях (двойка, ссора или еще что) , то пожалуйста, мое дело - предупредить....
Психология
Нужно ли пытаться влиять на решения близких людей,чтобы попытаться уберечь от потенциального несчастья?
Добрый совет хорош только от человека, который живет жизнь так, как мне хотелось бы прожить свою. Если я слушаю совет человека - значь я проживу свою жизнь как он. Это как в парикмахерской: стоит смотреть что у мастера самог на голове - то же будет и у тебя)))
Нехорошо мешать учиться..).... каждый сам должен все понять на своих собственных ошибках. Ошибка- это путь к знанию..)
пытаемся оградить но чаще они хотят сами наступили на грабли
Убирать грабли не надо, а вот напомнить, что они там лежат...
Куда ведут "благие намерения" , надеюсь, Вам известно?
"Грабли" исчезают при нахождении правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Можете, конечно, по сострадать (поучавствовать в поисках правильного выхода).
А промолчать, значит быть безразличным. Видел и промолчал...
У каждого своя голова на плечах.
Чтобы не перекладывать на свои плечи то, что человек несёт по доброй воле, вполне достаточно ограничется просто предупреждением.
Нужно пытаться помочь сделать
решение близкого человека осознанным
но не мешать ...
решение близкого человека осознанным
но не мешать ...
ремешка давать детям полезно, либо потом горе вырастет
"Далек путь у того кто не учится на чужих ошибках" Напалеон, но я с ним не согласен я бы сказал "Еще дальше путь у того кто учится на чужих ошибках"!