Психология

так что сильнее: жизнь или смерть?

Пора! Кто знает время сей поры?Но вот она воистину близка:О, как недолог жест от кобурыДо выбритого начисто виска!Движение закончилось, и сдулоС назначенной мишени волосок -С улыбкой Смерть уставилась из дулаНа аккуратно выбритый висок.Виднелась сбоку поднятая бровь,А рядом что-то билось и дрожало -В виске еще не пущенная кровьПульсировала, то есть возражала.И перед тем как ринуться посметьОт уха в мозг, наискосок к затылку,-Вдруг загляделась пристальная СмертьНа жалкую взбесившуюся жилку...Промедлила она - и прогадала:Теперь обратно в кобуру ложись!Так Смерть впервые близко увидалаС рожденья ненавидимую Жизнь.
У жизни есть прекрасные мгновенья,
У смерти, видно, тоже что-то есть
Жизнь - это только летоисчисленье,
А после смерти - вечности не счесть...
Альфия Муравьёва
Лучший ответ
Мне не поставят памятник,
не пропоют обо мне.
Времени ржавый маятник
не встанет вдруг в тишине.
Но в чьей-то останусь памяти-
словом, случайным взглядом;
малой какой-то малостью.. .
Тем, что просто был рядом.. .

И древо жизни вечно зеленеет...))
Яна Цовнерова
не ...про баньку луче было. .
или про что умнее жизнь или богатсво
Пока живешь - жизнь; в ней много страданий. А когда придет время - смерть будет сильнее, сумевшая победить жизнь.. . :)
Нина Рудая
В искусстве да есть понятия жизни и смерти как противоборство. А по сути не сравнимые философские понятия. Жизнь - процесс существования белковых тел. Смерть момент прекращения указанного процесса.
Смерть - это просто иная форма жизни.
Жизнь.. . каждый день прожить-это подвиг, ведь ежеминутно обрывается нить жизни.. . а смерть-это итог....
A. M.
Смерть Умерла ) ) ;)
Рождение человека - случайность, смерть - закономерность.
смерть все-таки сильнее.. . а с другой стороны.. . жизнь...
Смерть не надо бояться. Разве можно бояться то, что тебе незнакомо. Это иная форма или процесс перехода из одной формы существования в другую. На самом деле мы боимся боль, которая есть индикатором возможного проявления смерти и неизвестности. А Жизнь- это чудо. жизнь-это прекрасно, , даже когда больно и тяжело. Потому что частички счастья, которые мы иногда ощущаем, дают нам неведомую силу и тягу к этой Жизни.