Психология
Как вы считаете ..донос Павлика Морозова на своих родителей это хороший или так скажем не очень хороший поступок?..
Нельзя предавать близких и родных людей ни при каких обстоятельствах. Никакая идея и принципы не оправдывают предательства
Дятел Ваш Павлик________)))
доносы в любое время этически нормальными осуждены.
просто на них строят свой рост карьеристы -где доносы - символ карьерного роста.
я даже не помню о чем речь там была. ясно же - что пацан невиновен. просто сми сделали из него некий культ.
Кроме Павлика есть другие примеры?
это действительно поступок, можно завидовать такой убеждённости в идее, кому его идея не по нраву. назовут это зомбированием, но суть это не меняет.
Это бы я взялся судить, только если был бы непосредственным участником или очевидцем
сейчас это у укропов.. норма..
их спроси7
подлый
Дед - это не совсем родитель))))))))
раньше считалось - геройский))))
учили и поощряли стукачество!)))
раньше считалось - геройский))))
учили и поощряли стукачество!)))
Подлость хороша только для ЕР...
Так скажем, очень нехороший!
Есть личный эгоизм, семейный эгоизм, групповой (партийный), общегосударственный и общечеловеческое благо. Если те государства, которые пытались в огненном кольце задушить молодое государство и создали предпосылки к голоду молодцы, то Павлик - кака.
Хороший. Родаки не поделились - поделом им!
Прежде всего это поступок. Если он был определённо воспитан, то предание своих ценностей - это большее предательство. Для себя он ничего не предавал. Жил в гармонии с собой. И испытывал бы муки, если бы поступил иначе. Если это было именно так, как рассказывают, то он сделал осознанный выбор. На тот момент он уже знал, что есть предательство, что есть смерть - и получше, чем мы сейчас, сидя в Интернете.
Роза Бримжанова
в какой гармонии? Бред какой-то тут намолола. А рашка, которая вела такую дикую политику, что вызвала в ребенке такие мерзкие чувства - была в гармонии с собой? Рашка вообще - это нормальное образование? Это преступница, которая заслуживает самого страшного покарания.
Я считаю, что никакого доноса не было. Двух маленьких пацанов зарубили в лесу топором и придумали эту историю. Читайте материалы уголовного дела. Есть в википедии ссылки
его же возвели в культ, значит отличный для того времени (тех долбоебов)
Плохо то, что рашка устроила весь этот бардак и всех сделала врагами друг другу. Позор рашке и вечные проклятия за этот беспредел.
Это плохой поступок. Он сучонок.