пикник на обочине- в смысле? в имеете в виду прямое значение этих слов- устроить шашлычок на обочине дороги? или же то переносное, которое пришла благодаря роману?
– …Представьте себе пикник… Представьте себе: лес, лужайка. С просёлка на лужайку съезжает машина, из машины выгружаются молодые люди, бутылки, корзины с провизией, девушки, транзисторы, фото-киноаппараты… Разжигается костёр, ставятся палатки, включается музыка. А утром они уезжают. Звери, птицы и насекомые, которые всю ночь с ужасом наблюдали происходящее, выползают из своих убежищ. И что же они видят? На траву понатекло автола, пролит бензин, разбросаны негодные свечи и масляные фильтры. Валяется ветошь, перегоревшие лампочки, кто-то обронил разводной ключ. От протекторов осталась грязь, налипшая на каком-то неведомом болоте… ну и, сами понимаете, следы костра, огрызки яблок, конфетные обёртки, консервные банки, пустые бутылки, чей-то носовой платок, чей-то перочинный нож, старые, драные газеты, монетки, увядшие цветы с других полян…
– Я понял… Пикник на обочине.
– Именно. Пикник на обочине какой-то космической дороги…
Психология
Хотели бы на -пикник-на обочине?
в мае
экология ухудшилась, для пикника надо искать другое место
Не)) Лучше подальше от дороги))
на обочине? это только арабы на своих крутых джипах стоят в песке на обочине, не понимаю такой пикник. мне бы в лес.
нет
...как в книге, нет... стараюсь не мусорить ни мыслью, ни по жизни... да и в жизни нет, грязно там на обочине... ну а так, жизнь частенько оставляла меня на обочине, не страшно... и не такое осознавали...
Смотря с кем ?
Арина Мустафина
))вам выбирать)
Пикник на обочине
Фантастический роман братьев Стругацких, изданный впервые в 1972 году. Роман лидирует среди прочих произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР. По состоянию на 2003 год Борис Стругацкий насчитал 55 изданий «Пикника» в 22 странах.
Я живу на обочине жизни.
Да, только чтобы сразу там оказаться
ДА!!! ДА!!! ДА!!!