Психология
Подумалось тут – правильно выверять свою самооценку в самых разных ситуациях и обстоятельствах – наверное тоже –...
...немалое искусство?
...да... познание себя-это то самое творчество даденное нам богом, для осознания кто мы... это невероятно сложно... но мы многими жизнями оттачиваем своё мастерство на сцене жизни, в театре одного актёра...
не, это не искусство))
Наверное. Хорошо бы, чтобы моей самооценкой занимался бы кто-нибудь другой, у кого это лучше получается, например, жена, или дети. Я бы с удовольствием ее на них спихнул, и жил бы себе в свое удовольствие, спокойно.
Это самое великое искусство Ценнее искусства согласия с собой ничего нет Человек не может относится к себе по разному Это неудачник Лишь тот кто себя ценит всегда будет счастлив
Самооценка личности — то, как личность оценивает себя и свое положение в жизни;
конкретно-ситуативная самооценка — то, как человек оценивает себя в какой-либо конкретной ситуации.
Человек с достаточно высоким уровнем самооценки уверен в себе, не теряется в сложной ситуации и не боится ставить перед собой какие-то сложные и трудновыполнимые цели. И чаще всего ему все удается.
Низкий уровень самооценки, напротив, мешает в осуществлении желаний и целей.
Выверять свою самооценку в разных ситуациях могут люди с различными особенностями самооценки. Когда один и тот же человек способен по разному относиться к себе и определять свои возможности на рабочем месте, в окружении друзей или в повседневной частной жизни.
И вряд ли это искусство)