Психология

В каком случае люди начинают воевать за территорию им не принадлежащую ? ( не политика, психология)

Вот мне забор надо выровнять в деревне. А для этого надо либо пожертвовать частью своей территории, либо оттяпать часть у соседа)))))
Алёна Кузьменко
Лучший ответ
полагаю.. когда государство или бедно.. или чрезмерно богато.
Любовь Цепаева
Когда не могут покорить ее дипломатией и психоманипуляциями))))))
Юлия Белова
страх
В случае множества навешанной им на уши лапши.
Ольга Ольга
Один помешан на деньгах, другой на сексе, третий на территории - все это внутреннее, все это от Бога.
Захотел место заполучить, придумал историю... и попёр на Быке...
за ресурсы - газ, нефть и т. д.
Утилизация отходов сейчас стал бичом для человека.
Тамара Макаева
Все зависит от конкретной ситуации... Уточните.
а территории могут принадлежать людям? Сейчас не феодализм, поэтому все же государствам, и воюют именно они.
А поводы самые разные - от защиты соплеменников, до предотвращения угрозы заранее. И тут война не за земли, а за людей.
Войны за ресурсы тоже есть, и их будет все больше - в связи с истощением ресурсов, но это самые гнусные войны. Как и войны орды за место для расселения кроликов.
Когда людей, живущих в этом обществе можно охарактеризовать так - пожар в дурдоме . Ибо не один нормальный человек не хочет войны .
Лена Якушкина
"такая корова нужна самому"
Люди воюют, чтобы выжить, что у врага что у народа, цель одна выжит, а воюют они, потому что, кому то выгодно
за полезные ископаемые нефть, газ, уголь итд