
Психология
почему"мыслители" пытаются нас убедить, что богат не тот кто имеет, а тот кто отдает*?

Правильное высказывание: деньги нельзя есть.
каждый зарабатывает как может)
Потому что если отдает то есть что отдавать ..))
Прежде, чем взять, нужно отдать. По-моему, это касается всего.
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте… Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает."
когда только всё мне мне мне-человек перестает испытывать счастье. А когда дает что-то другим-испытывает удовлетворение. «Разве не чудесно было бы зайти в магазин и купить счастье на всю жизнь? И это не такая уж нелепая идея, как может показаться. Но при одном условии: если мы покупаем что-то для других». Почему? Потому что мы становимся счастливее не тогда, когда получаем, а когда даем.
В Библии сказано: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
В Библии сказано: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Деньги приумножаются когда их во что-то вкладываешь, т. е. отдаешь.
Есть много сказок о жадинах, которые умирают в нищите и одиночестве, имея при этом много денег.
Есть много сказок о жадинах, которые умирают в нищите и одиночестве, имея при этом много денег.
Не мыслители. Это закон Божий. Везде, всегда и во всем. А все иное проходимцы.
может это как то так и есть, тот кто отдаёт у того есть оборотный "капитал" по крайней мере
Имеется в виду богатство на Небесах.
Похожие вопросы
- Почему когда пытаешься убедить кого-либо в обратном по отношению к чему либо тот усиливает самонадеянность того?
- Как убедить себя в том, что я имею прваво на отдых при муже, имею право быть слабой и некоторые проблемы перекладывать н
- Почему счастье не в деньгах говорят богатые?
- Глупый чел может быть Богатым? Долго. Если вы, имея четкое образование и высокий уровень интеллекта, гнетесь за копейки
- Вы богатый человек? Что вы имеете в виду когда говорите "богатый"?
- Навеяло, как вы относитесь к тем, кто пытается вас убедить, что вы некрасивы?
- Чем ваши родители в детстве пытались вас убедить хорошо учиться?)
- Можно ли иметь всё,ничего не отдавая? (психологически)
- Почему одни люди бедные, а другие богатые?
- Почему все пытаются навязать мне свои вкусы и мнение? И что с этим делать?