химия первична
однако сознание прекрасно может испортить ситуацию
Психология
Что управляет чувствами разум или наоборот?
Там комплексная диалектика, ей сложно овладеть.
Гормоны. Вырабатываются железами внутренней секреции. Мозг и вегетативная нервная система посылает сигналы в железы.
Вы в школе учились?
знаки зодиака договорятся без нас.
Посмотрим на примере. Вы видите огонь и понимаете что это огонь - значит, ваши чувства управляют вашим разумом. Вы думаете об огне и вам становится от этого теплее - значит, ваш разум управляет вашими чувствами.
ничто и никто, они беспризорные =ъ
А вы проведите эксперимент, выбейте из колеи человек сто и посмотрите, что у кого и чем управляет. А потом нам расскажете.
В твоём случае - психическое заболевание.
Нина Александровна ,,,
зачем отвечаешь тогда-думаешь ужалил?)))))
Чувства управляют разумом. И разум управляет чувствами. Смотря какие чувства. От разума не зависит.
Разум не может управлять чувсвами никак
Наоборот в большинстве!
Душа
Чувства это ощущение мира, их разделение создает диссонанс картинки восприятия, мы слышим, что слышим, и видим, то что видим (физика, но весь грубый план иллюзия), это картинка конструируется в уме и ей закрепляется что-то вроде ярлыка (это плохо, а это хорошо, вот это мое, а про это я сам знаю), поэтому у каждого своя картина мира. Разум же здесь играет, как совесть, с помощью него мы принимаем решения (хоть в уме тоже есть такая функция, но там она автоматическая, здесь же это как совесть, мы всегда откуда то знаем что требуется, там внутри нам что-то подсказывает).
В двух словах: вот идешь ты по городу и видишь старушку с тяжелыми сумками, и вдруг у тебя так в башке "вот блин бабуля", и тут включается работа и ума и разума (они однородны, всегда вместе), ум говорит "ну она как то же это несла без меня", а разум говорит "может помочь", т. е. ум выбирает, что удобнее ему, а разум, что будет правильным, вне целей ума.
т. е. ум - это автономный процесс принятия решений, будто бы один раз настроил программу разумом (выработал привычку). т. е. чувствами управляет разум с помощью ума, сам же ум без разума может быть ведом чувствами
Единый - Игра
Душа - сам игрок, сквозь игры
Разум - подсодной игрок в игре
Ум - это платформа
Чувства - джостик
Единый - Игра
Душа - сам игрок, сквозь игры
Разум - подсодной игрок в игре
Ум - это платформа
Чувства - джостик
Не корректный вопрос!
Alia Bayandiyeva
Но суть ведь ясна...