Психология
Как уже определиться с профессией в 22 года?
Я постоянно прохожу кучу тестов на профориентацию, но там сколько всяких вычурных вопросов, что я даже не знаю, как отвечать." интроверт вы или экстраверт" откуда я знаю? и тому подобных вопросов, в которых я вообще не сведущ, я вообще про себя не знаю ничего. Я в школьные года даже не знал, чего хотеть, куда стремиться. Все одноклассники уже определились с выбором, а я до сих пор не могу понять что мне нравится. Я даже не знаю, что значит "Нравится". мне ничего не нравится, ни в чем не вижу смысла
Сходите к психологу на коррекцию, пусть поработает с вашими желаниями и целями.
Что лучше получается.
остерегайся того что просто..
Ну в чем-то Вы лучше других? Вот с этого и начните.
В таком возрасте можно даже со специальностью определиться.
Займитесь чем-то хотя бы для того, чтобы сползти с шеи родителей. Не понравится - попробуйте что-то другое.
Пробуйте и поймёте...
Послушай свою душу то есть еЁ желания то есть свои желания -кем бы ты хотел быть?? И не бойся что заказ души будет как то невыполним этого не бывает если хочешь!!
Чем ты любил в детстве заниматься?
Галина Юрчук
я хотел стать разведчиком, быть слесарем что ли, но постепенно все это перестало интересовать и иметь смыс
таксуй))) ХмХ
Не знаешь и не надо ...У меня лично две специальности по диплому и небольшой стаж работ в этих областях и еще штук пять на работах научился ...и еще штук пять как хобби ...а сейчас так вообще сторожем работаю ...и не парюсь на счет специальности ...
Начните с малого. научитесь общаться с людьми в реале. наблюдайте за ними и слушайте разные мнения. именно слушайте, но не принимайте! возможно, вас что то заинтересует и увлечет. а дальше шаг за шагом и появится желание постичь что то. это сейчас проблема многих! не думайте, что вы один в таком положении.
У вас все еще впереди)
С таким незнанием лучше всего работать СТОРОЖЕМ..
Может лучше вообще не работать?)
Поговори с хорошим человеком - с собой, во сне !
Может, договоритесь.
ДОЛГО ЖЕ ТЫ ТЕСТИРУЕШЬСЯ ...ДРУГОМУ БЫ УЖЕ НАДОЕЛО
Читай описание профессий и представляй как ты этим занимаешься.
Найдите то, что вам нравится.
Возможно у Вас аллергия на слово "работа". Ищите место для времяпровождения с приятными людьми, заодно будете им помогать в меру своих возможностей, и будете получать вознаграждение 2 раза в месяц.
Мне ещё не 22 года я уже и то определился.
спроси родителей, к чему лучше были навыки с детства.
Ну давайте что ли вашу дату рождения, время и место не забудьте.
я в реальности маркировщиком на склад не могу устроится при наличии множества специальностей - довыбираешься
Кинь кости....
Надо пробовать. Идите туда, куда возьмут. Но не в продавцы и таксисты. Я бы вам порекомендовал какую то большую белую контору. поработать, познакомиться с новыми людьми, узнать что то новое. и постепенно у вас сформируется желание, чего бы вы точно хотели, а чего нет. Может вы через неделю будете в метро ехать, и уступите место старичку, а он вас помощником возьмет, в хранилище деньги считать))) Жизнь многогранна, развивайтесь, пробуйте. ПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более всего еще 22 года. Сил полно!
Проф. тесты - это не ерунда. Если это, правда тест по проф. ориентации, а не тестик из поп. психологии на многочисленных сайтах. Вы не знаете разницу между интровертом и экстравертом??? Почитайте. Про типы профессий, напр. "человек-человек", "человек-природа" тоже внимательно прочитайте. В 22 года в нашем мире уже поздновато терзаться выбором и ничего о себе не знать. Из проф. тестов могу посоветовать опросник MMPI . Там около 500 вопросов, но он вам расскажет глубже вашу проф. направленность.
Галина Юрчук
я знаю что это такое. я не знаю интроверт я или экстраверт
Для чего?!
Скорей всего экстраверт, раз о себе ничего не знаешь, внимание направлено наружу, а не внутрь себя.
Иди на завод
Кажется делать ставку на тестирование будет тупиковый путь.
Сначала определись кто ты, гуманитарий или технарь, потом будет уже полегче и выберешь.
Посоветуйся с родителями.
Галина Юрчук
я пытался. не знаю
иди в пор***ктера (звездочки из за цензуры данного сервиса)
Стань бомжом.
Если у Вас вообще возникает такой вопрос, то в разном возрасте будет хотеться разного. И это нормально!
Попробуй симуляторы профессий. Что понравится, то и бери. Например Surgeon Simulator, ну или Viscera cleanup detail(точного названия не помню, вроде такое) а дальше сам ищи симуляторы
ответ в мечтах нашего детства)
у меня нет такого вопроса
попроси помочь определиться на сайте интеллектспб - домен в зоне ру - мне помогли - по крайней мере направление знать точно будешь а там уже более конкретно решай учитывая интерес и желания
Займитесь тем, что нравится. Хоть занавески для ванной проектируйте)
А Ты попробуй зайти посмотреть с другого ракурса. Попробуй подумать над тем, что Тебе не нравится =)
P.s если не знаешь, что значат такие слова как *интроверт**экстраверт*, узнай их значение в любом словаре, тогда и определишься с выбором правильного для Себя ответа
lf?lf
Вы серьёзно полагаете, что свою профориентацию можно определить лишь тестом? Чушь. Всё познаётся методом проб и ошибок. Пробуйте себя в различных сферах деятельности, и Вам обязательно попадётся то, что подходит именно Вам.
Не торопись с выбором. попробуй разное. Ну а если кушать нечего будет, то в армию по контракту иди. Плюсов много, но об этом ты можешь и в гугле все узнать
мне кажется можно прожить всю жизнь и только в старости понять что же нравилось в самом деле...
а можно вообще не понять
в школе нужно было определяться уже ))
да и вообще нужно дня 3-4 на раздумья что по времени подходит, что подходит по душе, да и вообще спросить у друзей, родственников, знакомых ))))
Просто возьми и подрочи понравится
Начинай с простой, несложной профессии, затем повышай планку
иди в медицину
тоже не могу определиться.