Психология

Почему стало так просто убить человека?

Жизнь его потеряла ценность, да и не только она.
Светка Конфетка
Лучший ответ
Легко избежать наказания, никто особо не ищет и если есть деньги жертва ещё и виновна окажется. Человека я убеждена удерживает чаще страх наказания. хоть сказать лишнее, хоть украсть и тем более лишить жизни.
А когда это было сложно?
Lena Gold
Наталья Дорожкина Привет. До сих пор в шоке от видео убийства нашего посла в Турции. Так просто и обыденно - стоит человек на выставке, речь произносит, парень молодой сзади маячит, потом морщится и падает...
Человека делают ненормальным обстоятельства и воспитание. Часто это может быть связано с сильной психологической травмой, таким образом, маньяк можете попросту выместить свое зло на жертве.
Tanya Klemba
в 90-е было проще
Технологии помогают.

Раньше ить оно как? Пока камень подходящий найдёшь, пока палку выломаешь, пока к ней камень рекомый привяжешь, да к человеку поближе подкрадёшься... Да и человечка ещё найти надо - мало их было на планете. Замаисси.

А сейчас, а нынче, а теперь... сплошной простор для действий, близко подходить не надо да и человеки эти самые повсюду так и мельтешат... Потому - прогресс. Цивилизация.
Aliya Beisembayeva
Кому просто? Мне, как и прежде, непросто. Вообще невозможно.
Наталья Мазитова Ой, да ладно Вам..
Вас просто не касался такой вопрос, напрямик.
Поверьте, если бы перед Вами или Вашими детьми стояла угроза смерти и единственный из этого выход был ликвидировать опасность, к тому же Вам за это ничего не было бы, то Вы даже с радостью убили и забыли об этом. Такова сущность человека, не огорчайтесь.
Сложно этого Человека найти.
А биомусор всегда уничтожался с лёгкостью. Смотри историю.
Света Щукина
давно друг друга уничтожаем, иногда даже просто ради забавы.
@m
@mariam@
всё от глупости) если вещи называть своими именами, то глупость исчезнет, вот например магазинное "молоко" надо перестать называть молоком, ведь там порошок
А что, раньше так было сложно?
Наталья Дорожкина Сложно. В Советском Союзе было гораздо сложнее, чем сейчас.
не знаю. мне стало сложнее. Кому как
Из-за полного равнодушия общества, сейчас всем глубоко плевать друг на друга, нет соседа, да и черт с ним.
Катя Зайчук
Видимо вы просто вошли во вкус ( Сдавайтесь!