Психология

Психологи! Сможете помочь (описание внутри)?

Моя проблема заключается в том, что я являюсь человеком из той категории людей, которые "как бы незаменимы", но на самом деле никому не нужны. Я не красавица и не особая умница - мозгов хватает только на осознание своей беспомощности. Проблема в том, что противоположному полу я совершенно неинтересна - все внимание забирает красивая подруга; в учебе - подвешенное состояние - учусь хорошо, но становится все сложнее, боюсь того, что оценки съедут; на работе - перегруз, потому что больше некому, кроме меня выполнить большую чать работы; дома - мать, которая возлагает на меня большие надежды, для которой я являюсь смыслом существования. Потому ни нормально жить, ни умереть не получается. Только постоянные мучения от осознания своего бессилия. Есть идеи, как разрешить подобную ситуацию?
....marina ..
Создайте для себя противоположное описание на бумаге. Сформулилуйте позитивные цели. Возьмите отгулы и поживите дни отгулов для себя - в салон красоты зайдите, например.
Юлия Смирнова
Лучший ответ
....marina .. Спасибо за ответ) Но, уж простите, что критикую, но не могу я себе ничего этого позволить. Иначе станет еще хуже. Станет больше проблем и на работе, и дома.
все страдания от желаний
научитесь говорить НЕТ!... там, где это возможно.... и своей красивой подруге и маме и на работе, справитесь с этим, появятся и парни
....marina .. Простите, конечно, я просто не думаю, что именно с отказом я получу то, что нужно. Те примеры, которые Вы привели и так работают. Я, в принципе, знаю грань того, что можно сваливать на меня, а что - нельзя. И я умею говорить "НЕТ" там, где это нужно. Просто мне кажется, если я переусердствую, то останусь совершенно без всего
не будешь глупить и жизнь с тобой глупить не будет
Ainura Janysbaeva
....marina .. Конкретнее? Я пытаюсь, всеми зубами и когтями царапаюсь за то, что мне нужно, но при этом все, что я делаю - недостаточно для достижения цели
стать добрее ...вам
много у вас негативизма, изменитесь
займитесь самосовершенствованием
....marina .. Встречный вопрос: откуда взяться позитиву, если у меня фактически нет радостных событий - только проблемы?
напиши список продуктов которые ты ешь. не ешь их больше. а ешь те которые ты не ешь. и все.
@G
@}-}-- Gunchashka''
....marina .. И чо дальше, простите?
Прости, но к сожалению никак. Ты зависишь от своей матери слишком сильно, и это будет продолжатся до тех пор, пока ты либо не найдешь в себе силы разрушить все её надежды возложенные на тебя, либо пока она не умрёт. Это крайне сложная ситуация, но ты должна принять её и решить, что из этих двух вариантов тебе будет легче пережить: с одной стороны ты останешься на время бессердечной тварью неуважающией свою мать и её мечты, а с другой ты будешь долгое время жалеть что не поступила правильно в нужный момент, но спустя это самое долгое время ты начнешь это забывать, и оковы твоей жизни будут медленно ослабляться.
Относись ко всему проще, не напрягайся по поводу парней. Главное, что у тебя есть друзья, которые тебе помогут.