Психология

Может ли женщина быть главой семьи?

А разве сейчас как-то иначе?
В 93% в каждой семье право первого и решающего голоса добровольно отдано женщине. Как показывает практика, еще до женитьбы, почти все потенциальные мужья скачут перед своими пассиями на задних лапках. После женитьбы, они робко встают на колени и беспрекословно выполняют все их пожелания (приказы).
Сильные и независимые, как правило, женское верховенство долго не терпят и посылают свою некогда благоверную на вольные хлеба. ;)
Светлана Медведева
Светлана Медведева
1 098
Лучший ответ
Зефирка Бьякурана бред и ересь.
а то... да я богиня!!!!
так и есть, не все хотят только это признать
Если женщина действует уверенно и правильно во всех планах, то муж у нее счастливый, он пытается хорошо зарабатывать и защищать семью, и полностью доверяет своей жене во всех планах, в таком случаи она считается главной в семье.
Если женщина живёт с ничтожеством, то что ей остаётся делать? Глава семьи, это ведь тот, кто берёт на себя всю ответственность за семью.
Может
запросто
Даже кот может быть главой семьи если семья уравновешенная)))
может, но она не была создана так. Муж наделен необходимыми качествами чтобы быть главой, но многие не исполняют свои обязанности. Как видно из жизни, да из фильмов, женщина очень быстро устает и становиться нервной.
По мне, так она и должна таковой быть.
Тут ведь надо понимать, что такое "глава семьи".
ТЕЛО, ЛЕЖАЩЕЕ НА ДИВАНЕ С БАНКОЙ ПИВА В РУКАХ, ВОТ ТАКОЕ БЫДЛО, НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВОЙ СЕМЬИ
нет
Марина Ф.
Марина Ф.
14 383
В Библии говорится, что Иисус — образец для подражания всем своим последователям: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» (1 Петра 2:21). Однако мужчинам он подал особенный пример. В Библии говорится: «Каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Поскольку Христос — глава мужчины, мужьям нужно брать с него пример. Значит, чтобы семья была счастливой, в ней должен уважаться принцип главенства. Поэтому ради благополучия семьи мужьям нужно обращаться с женами с такой же любовью, с какой Иисус обращается со своей символической женой — своими помазанными учениками.
Конечно нет. Вот только это случается сплошь и рядом )
Эльвира К*****
Эльвира К*****
9 198
лучше когда живут в согласии
Критерий главы?
Четвёртая Библиотека от слова главный)
Ну, тут уже смотря какая семья по ориентации...
Кто умнее и сильнее тот и главный.
Да. Может

Похожие вопросы