Психология
Почему такое противоречие по отношению с интимных связей
Я имею ввиду, стыдно говорить о том что переспал с кем то. Но не стыдно когда девушка забеременеет, наоборот все ее поздравляют и спрашивают какой у нее срок (хотя всем понятно что она недавно переспала с парнем).. или например опять же стыдно говорить что переспал но не стыдно говорить за столом перед всей семьей что девушка с ее мужем планируют иметь детей.
девушка и парень хотят иметь детей..
потомучто парень имеет девушку... ( ͡° ͜ʖ ͡°)
стыдно беременеть без сексуальных отношений.
Потому что гадости нельзя говорить беременным
Беременность - обязательная перемена жизни с надеждой на лучшее, с чем и поздравляют. А переспать - это личное удовольствие, быстро проходящее и никому ничего не дающее, с чем же поздравлять окружающим. К тому же трактующееся как грех.
Нет противоречия. Неприлично обсуждать сексуальную жизнь. Это личное. Ребенок это уже общественный фактор. Это важное событие не только для супругов но и для их окружения. Нередко бабушки и дедушки любят внуков
больше чем своих детей. Вот так как вы описываете ребенок и секс напрямую у людей не связаны. Это только у вас
Потому что люди обладают распределенным сознанием. В них как бы живут 100500 недоразвитых личностей, которые пытаются друг друга подстраховать и дополнить. Когда говорим о беременной соседке - шльондра, наверное с ротой зависала, когда о беременной дочери - счастье. Когда кто-то преуспел - повезло, когда преуспел сын - это воспитание и сила воли! Короче человек противоречив и его не стоит принимать как что-то целостное. Поэтому иногда происходит когнитивный диссонанс - когда противоречивость настолько очевидна, что даже Барсик понял, но человеку надо протормозить какое-то время, чтобы найти оправдание или изменить свой взгляд на вопрос.