Психология

А всегда ли ...одиночество... это плохо???))

Плохо в одиночестве тому человеку, который переживает проблему или болен:
обилие внутреннего негатива отравляет его существование.
Это заставляет его искать либо решение своих проблем либо искать
любого собеседника, на кого можно слить свою накопившуюся лабуду.
Разговоры в поездах - пример такого откровенничания, или беседы на троих выпивох.
Когда у человека есть занятие, то он замыкается на него, и дело не дает ощущения одиночества.
Если собеседник отчужден, не дает подключиться к себе, то одиноко будет и с ним рядом.
Есть люди, специально идущие в отшельничество ради достижения высоких целей.
Ирина Боголей
Лучший ответ
не всегда... иногда одному побыть это Счастье
Я пока не пробовала. Один единственный раз праздновала свой ДР в одиночестве. Кайф!)
Юлия Кованская
по мне идеально
Ну почему, воспитательница, в яслях,
с 30 детками наверное мечтает о нем))))
Иногда оно просто необходимо... уединение... подумать, привести в порядок мысли.
Да и просто отдохнуть от суеты.
почти всегда это хорошо
Раиса Науман
Для женской души, - очень критично смертельно! ДА! )
Ната N здравствуй Галя, рад видеть:))
Если кто-то мечтает скрасить ваше одиночество, то грех оставаться одному.
Юлия Шемелина
ну давай найди себе оправдание
думаю ДА!
Норм.
Aiko Muratzhanova
Как лучше бывает, лучше быть одному чем в окружении всяких идиотов !
Полезно иногда: разобраться в себе, побыть наедине со своими мыслями, отдохнуть, очистить душу от лишних негативных эмоций.
А бывает, совсем в личной жизни не везёт и ничего не клеится: "Лучше быть одним, чем с кем попало".)
Периодически это бывает полезным
Banu Amaniyazova
это хорошо, каждому свое
Для меня это хорошо
Для меня нет, для Тебя не знаю . Да и не одинок, один лишь . Я пожил с девушками знаю о чем говорю, и только один начал осознавать что такое жизнь .