Психология

В чем заключается сакральность замысла Бога-сделать Еву из ребра мужчины??)

Yuliya Shelko
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву . У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти .
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Бог создал женщину из ребра мужчины, не из ноги, чтоб быть униженной,
не из головы, чтоб быть выше,
а под рукой, чтоб быть защищенной, и под сердцем, чтоб быть любимой!
Зинаида Вяткина
Лучший ответ
На шестой день Бог создал из праха мужчину и женщину, они были во всём равны, она вела себя вызывающе и покинула Адама. На седьмой день Бог из ребра Адама создал вторую женщину и дал имя Е в а, что означает "дающая жизнь".На мой взгляд сакральность этого замысла в том, что бы они, два разных существа, объединившись в семью, снова стали одной плотью, чтобы их души опять соединились, чтобы они жили душа в душу (ведь они родные, созданы из одной плоти), плодились и размножались.
Zhazira Polathan
В том что богоподобный для неё как бог если она из плоти мужской слеплена...
Ольга Дернова
радуйся что не из крайней плоти
ну есть такое писание его к апокрифам отнесли (не подошли для библии).. там бог сначала сделал не еву а лилит.. и сделал он ее из праха как и адама.. но она была своевольной и не слушалась адама.. тогда ее изгнали (или прибили я не помню).. и тогда бог вырвал ребро адама и сделал жену из ребра.. чтобы она была послушной..
Ирина Королева
Шоб я мог сказать-молчи женщина, у меня пол ребра нету )
Шютка
Без пару рёбер жить можно нормально, без куска сердца-порок-долго не живут-доказано...
Библия - есть книга тайн, в которой много информации на разных уровнях, поэтому нельзя все там понимать буквально... там много метафор, иносказаний, намеков...
Юлия Милая
Сюжет с ребром — это один из примеров грубого невежества переводчиков Библии, не обладавших эзотерическими знаниями, при работе с древнееврейским языком, который при написании не был разделен на слова и не обладал огласовками. При помещении огласовок в различные положения и по-другому разделяя слова, во многих случаях можно получить различные значения того же самого текста. В данном случае имеем ситуацию, когда слово с одной огласовкой читается как «tsad», а с другой — «tsela». Переводчики Библии прочли так, что Бог взял что-то из бока Адама («tsela»), и были озадачены, что бы это могло значить. Возможно, они подумали, что наименьший вред принесло бы изъятие ребра («tsad»), отсюда этот глупый сюжет.

В действительности человек был сначала подобен Богам, «сотворен по их образу», мужчиной и женщиной, гермафродитом, и позже одна сторона была удалена, так что он оказался разделенным на два пола. Можно добавить, что первый орган, который развился до его нынешнего состояния, был женский орган, и женская сторона всегда присутствовала во всем до мужской, появившейся позже. В соответствии с законом эволюции «будут последними первые, и первые последними», так что женское начало будет сохраняться дольше как отдельный пол, чем мужское. Так что спрашивающий абсолютно не прав в своем предположении. Именно мужское начало будет поглощено женским. Уже сейчас заметно, что мужской орган постепенно уменьшается в своем основании и в конце прекратит свое существование.
Любовь Важина
Екатерина Илькаева а хотлось бы чтоб были всегда вместе и друг другу бошку не пудрили-мы им марально-они нам через физичезки-марально и физически
по СУТИ, а не из кости! ))
суть - ребро
Irina Ivasiuc
Ну то что из его части, это плоть от плоти. А почему ребро, может к сердцу ближе.
Цельное состоит из того же разное.
этот бог больше известен не как творец, а как низвергатель серы, устраиватель потопов и умертвитель младенцев
и в реальности у него тоже длинная кровавая история
Ksenia Adusheva
Надежда Козловская Таки шо-сотворил-переделал,
кто придумал библию того нужно спросить есть бог есть библия
нет в этом сакрального.. НЛП простое... чтобы женщина подчинялась мужчине... и признавала его главенство.
Ребро-это кость почти без мозгов
Надежда Козловская Вообще без... Так и зиготе мозга нету )
Ребро можно больно вырвать, но чел живой будет)