Психология
можно ли полноценно радоваться жизни, когда тебя мучают множество болезней. Хоть и не смертельных, но неприятных ?
смотря что называть словом радость.. телёнку на лугу ничто не мешает радоваться.. но он же не человек ещё
Можно, даже если болезни смертельные.
Зависит от человека.
Достаточно радости можно найти и в виртуале.
Но если жить болезнями и думать только о них,
ничего не получится.
Помню, в юности на курсах училась с больной девушкой,
она общалась только со старушками и обреченно говорила:
"Ну кому я нужна, такая больная?"
А я про себя думала: если бы в тебе было что-то ЕЩЕ,
что-то КРОМЕ болезней, с тобой стало бы интересно поговорить...
Зависит от человека.
ничего не получится.
"Ну кому я нужна, такая больная?"
избавляйся от болезней
Можно, если считать страдания, как испытания.
нужно..
Да не парься, зато понятно что если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит-значит ты умер.
Если есть обоснованная надежда на будущее, краски мира меняются. Если менять своё отношение к ситуации, то можно не терять радость.
триппер легко лечится.
Конечно можно радоваться, но для этого надо обладать самодисциплиной и не давать болезням занимать разум. А вообще, над болезнями надо работать и стараться излечиваться, если это реально.
полноценно это как???. есть отличие как смотреть на мону лизу даная... или слушать шостаковича... или битлз.... или общаться с человеком которому ты близок???.
Нет, нельзя. Как себя не мотивируй. По себе знаю. (
Вполне, если научиться жить со своими болячками (если не лечатся).
У каждого есть проблемы со здоровьем.
Главное - не сдаваться!
У каждого есть проблемы со здоровьем.
Главное - не сдаваться!