Психология

Никак не реагировать на оскорбления - это нормально?

Если здесь.. то да.. нормально.
Ни к чему ввязываться с идиотами и хамами в перепалку.
Гульмира Сарсенбиева
Лучший ответ
В принципе - если нет никаких способов воздействия, то наверное - это будет вполне нормально, ибо - в этом случае, единственная альтернатива - скандал...
Александра 82
"Нормально" - означает "в соответствии с нормами". Но никто не устанавливал никаких "норм" по этому поводу, так что реагируй как хочешь.
Ира Кобзарь
Можно и ответить, хотя игнор тоже хорошо.
Нормально, если вообще никак не реагировать, то оскорбление бьет по самому оскорбившему
нет... надо на дуэль вызывать
Нормально. В глаз и всё
Фёдор Двинятин
Нормально, не пачкать руки об перекошенную морду... _))))
Gul`naz Abseitarova
Абсолютно. Когда нет готовой реакции, то можно поступить наилучшим образом.
М*
Марина *****
Это значительно больше, мудро.
Оксана Чиркова
В России - абсолютно. У нас уважают только в том случае, если боятся. Здесь все оскорблены уже одним тем фактом, что вообще здесь живут.
Яна Васильева
Марина Штадлер боится только тот - кто не прав !
источник: - Брат !
Екатерина Филиппенкова Не надо за всех говорить....
Почему без шапки?
Кристина ***
Думаю, лучше никому не давать повода для нанесения оскорблений и прочих нежелательных результатов.
Понимая, что в любом общении присутствует равная степень участия всех его сторон, человеку легко взять ответственность за происходящее на себя и не пойти на поводу у эмоций. Любой конфликт - это результат неправильных действий всех, кто вовлечен в него.
Иногда лучше промолчать!
Алёна Каменёк
королева может и голову снести молча просто даже без движений .
Зере Сабыркожа
О чём можно разговаривать с самоуверенными некультурными особами? Тем более нервы на них тратить, что-то доказывать. Можно какой-нибудь заумной фразой поставить их на место или просто уйти)
нет, не всегда нормально. Бывает не прореагируешь так они на голову мостятся накакать.)
Это признак хорошего владения собой, своими эмоциями. Пусть себе тявкают...
Нормально. Но вы-то реагируете.))
Вполне. Но есть оскорбления на которые невозможно не ответить
Это ненормально. Я бы по шее двинул.
Татьяна Москалёва В интернете не двинишь.
Это показывает твою адыкватность. Это нормально
Ну ты же не сможешь убить человека, а потом понести за это наказание, поэтому нормально.
Отсутствие или слабость эмоционального резонанса наблюдается при выраженных депрессивных состояниях и шизофреническом эмоциональном отупении.
Johanna ***
вот путину многие говорят, что он пуйло, а ему плевать - он как грабил Россию, так и продолжает обворовывать и нищать народ
через многое пройти нужно чтобы не реагировать. вам не надо это