Психология

Вы согласны, что склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел,

приводит к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам?
Причина откладывания, как раз и есть проблема. Человек откладывает, потому что внутри него какие-то непонятки есть, которые и мешают принять правильное решение для выполнения любого дела, важного или не важного. Человеку нужно разобраться с собой, порыться в своей душе, в сознании, понять, что его тревожит, напрягает и нет даёт начать выполнение дела. А бывает и так, что длительное невыполнение важных дел, зачастую помогает осознать правильность выполнения. На скорую руку, часто ошибок больше. А бывает, что через некоторое время понимаешь, что дело то вовсе и не важное было.
Юлия Лаврентьева
Лучший ответ
Ирчик Прядко Великолепно! Вы превзошли науку Психологию!
Уважаемый Новатор! Не первый раз общаемся, так что давайте начистоту. Занятия прокрастинизмом - это дело молодых. Витамин "Ю" от морщин на.... ю. А взрослые - которые вовсе не торопятся ложиться в гроб и всех дел не переделаешь, - вовсе не считают откладывание дел какой-то "....ацией". Жить так, что каждый миг может оказаться последним - удел молодых, и мы с вами через это прошли. А теперь, когда мы задумываем дела на два века вперед, - какая уж тут прокрастинация?
...Не нравится? А ничего не поделаешь. За эти сутки - мы стали на сутки взрослее. Остается только задуматься: А стали ли мы на сутки умнее?
Ирчик Прядко Я Антон Владимирович хотел так сказать "убить двух зайцев" послушать ответы и понять, есть ли тут психологи. Потому как Прокрастина́ция есть понятие в Психологии обозначающее склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел,
которое приводит к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.
Не всё так однозначно... А вдруг я обычно ожидаю, пока звёзды сойдутся - для успешного свершения моего дела? :))) При таком раскладе психика только в выигрыше...
Не приводит
Ирчик Прядко Тогда что Вы скажете о Прокрастина́ции?
Нет. Утро вечера мудренее
Н S
народная мудрость: поспешишь - людей насмешишь! ;)
меньше париться надо всякой хренью - и никуда не спешить.
чаще лучше хорошенько подумать - и делать приходится гораздо меньше ))
Айман Смагул
Рано или поздно необходимые мысли приходят в голову и все становится понятно
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра! :)
Не откладывай на завтра то что можно отложить нахрен ©
Магия Помощь
Скорее да, чем нет
жизнь прожить не поле перейти... Прокрастина́ция? что это такое?
Юлия Лаврентьева Прокрастина́ция — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам