Психология

Почему люди так жаждят халявы от Деда Мороза?

Санта-Клаус (он же Николай Угодник) по личной инициативе помогал благотворительностью бедным семьям с детьми. Так почему же нынешние халявщики посылают нынче свои безмерные запросы бедному Дедульке с просьбами о новеньком айфоне и прочей навязанной коммерческой фиговине? Кока-колой уже совсем мозги растворили свои?
Люди вообще жаждут халявы, от кого нибудь.
Жанара Жалмухамбетова
Лучший ответ
Бесплатный сыр в мышеловке.
Татьяна Зай
что ты за бред несешь? Любой ребенок старше 5 лет, знает, что подарки дарят родители а не он. А дед Мороз такая же сказочная выдумка как Баба-Яга или Фея с волшебной палочкой. Николай Чудотворец, это святой, который при жизни бедным помогал, а не изображал Деда. Деда придумали после революции, когда верить в Бога запретили, но нужен был какой-то положительный персонаж для детей
Куралай Байтуова что-то ты сама запуталась в своих знаниях)))
Прав! И не только Кока с Колей тому виной... Жадность, как паразит гложет, запущенная толерантной, западной рукой
Традиция такая, хотят верить в чудеса)
Куралай Байтуова чудеса это вовсе не китайский айфон нахаляву)))
Дети
Вероника )
Куралай Байтуова дети берут пример со взрослых
Народ просто не в курсе, что халявы не существует. Это в своём роде репетиция потребительского отношения к жизни. Дед Мороз на самом деле прототип Николая Угодника, а кем был Николай? Николай был пиратом, грабил корабли и когда от прибывал в порт со своей бандой, то сходя с корабля бросал горсти монет в толпу, вот его и прозвали угодным, типа благодетель. Потом всю эту чухню канонизировали - и получили прекрасного идола, через которого качают энергию. Зачем искать правду и становиться человеком, если его с детства заваливают "чудесами" по самые помидоры так, что он до конца жизни одуплиться не в состоянии. Родился - шарахнули прививками по иммунке, В садике - тюремный режим для детского организма. Школа - это вообще классика жанра - причёсывают под одну гребёнку всех без исключения, причём не давая знания, а наполняя ребёнка пустым информационным мусором и хорошо, если это просто мусор, без деструкции. Армия - долбанули клятвой, закрепили, окроплением, провели насильственный магический ритуал над мужским населением, а потом "Куда мужики подевались?". Дык, ведь, праздник к нам приходит! )))
впервые слышу про святого николая.
всегда ждал подарки от деда мороза и снегурки
Куралай Байтуова снегурочки как-то больше радовали
Потому что с детства нас заставляли верить в него.
Куралай Байтуова ну он как бы историческая личность все же реален
просто хотят верить в чудеса
Куралай Байтуова какие-то примитивные чудеса
Как воспитаны, такие и запросы... Дети не в курсе, что такое "халява". Им просто хочется того, что не могут дать родители, а у других детей есть...
Еще в детстве живут!
Потому, что СССР вмонтировал в ущербные мозги примитивов миф о "научном атеизме", по которому выходит, что Бога нет, а дЭд мороз существует!