Психология

Объясните смысл сказки Дюймовочка, пожалуйста.

Ну, вот девочка. Из цветка. То лягушка на ней женится хотел, то жук майский, то к мыши пришла, а там крот. В итоге мальчик с крыльями. Это типа ищи ровню? Так понимать?
типа там это самое
Светлана Солодовникова
Лучший ответ
смысл всех сказок - один - чем ярче цель - тем сложнее путь до неё
Елена Маканси
Это про любовь
Она была душой и тонкой натурой, представителем прекрасного. Поэтому счастлива она ни с кем не могла быть из этих притендентов.... А только со своей половинкой. Которую в итоге она и нашла.) Произошло чудо!). Она была чиста, прекрасна и просто не гадя, и не надеясь, была самой собой, не став за зернышко мышкой, кротом, или какой там еще зверушкой.... она оставалась человеком. Хоть это было и нелегко и приносило ей страдания.) Даже безобразный жук ее бросил...)))))). Но в итоге все сложилось хорошо. Будь чист и будь сам собой.)
не вылазь из цветочка
Она за айфон продалась прост.
девушку и корову ищут в своей деревне..
Раиса Вильцан
Гусь свинье не товарищ...
1) терпение - учит Учению.)
2) она нашла своё - пройдя через трудности....)
3) Кошелек не приласкает...)

а в Современности это диктуют так:
"Смысл сказки: Путь Дюймовочки – это, прежде всего, развитие женских качеств и способность правильно выбрать себе спутника жизни." - Во Как!?
Не знала - что это развитие нужно в 5 лет....))
Типа слабому полу все дороги открыты. Хочешь, гуляй с тусовщиками-жуками, хочешь с богатеньким кротом, а можешь с верным простачком.
Что никакие богатства не стоят искренних чувств. И лягушка, и жук, и крот были богатыми и известными. А она любила эльфа)