Психология

Как рассказать такую правду о моем прошлом любимому человеку и вообще стоит ли рассказывать это?

Все равно настанет время и мне придется рассказывать моменты из прошлой жизни из детства, а рассказать хорошего практически и нечего.
Детство несчастливое у меня было какое-то - постоянные пьянки и пьяные драки родителей, мы плохо жили в материальном плане (бедные) из-за чего я плохо одевалась и меня обзывали, дразнили и смеялись надо мной в школе другие дети - никто не хотел дружить со мной. До сих пор с ужасом это вспоминаю, у меня по этому поводу очень много комплексов и неуверенности... вот переживаю, как это сказать? Вообще, а как бы вы на такое отреагировали бы?
"оставьте мертвецам хоронить мертвецов", важно то, что ты сейчас.
Асель Муханова
Лучший ответ
А зачем это рассказывать, если не спрашивают?
С пониманием
Вы просто хотите разделить с любимым человеком груз своих проблем. К сожалению несчастливое детство нельзя переложить на чужие плечи. Его нужно проработать. Найдите хорошего психолога. Это возможно устранить. Кстати! Есть такая методика. Называется - Вытеснение- это форма психологической защиты, при которой психотравмирующий фактор исчезает из сознания, вытесняясь в бессознательное.
Это процесс непроизвольного устранения в бессознательное неприемлемых мыслей, образов, воспоминаний, побуждений или чувств. Открыт он был Зигмундом Фрейдом, который подробно описал защитный механизм мотивированного забывания.
Elena Brok
Придумай сказку... и все... меньше знает, лучше спит. И тебе спокойно.. и остальным хорошо.
Алёна Ли(Пак)
Я абсолютно открытый человек, рассказывала обо всем близкому человеку. Теперь я открытый человек, но знаю, что не стоит все рассказывать, потому что все, что ты рассказал, бывший близкий человек с удовольствием использует против Вас.
Да никак не отреагировал бы. Хочешь -рассказывай, не хочешь - нет.
Прошлое... тоже мне. Прошлое - это то, на что Вы могли повлиять, а то, что Вы описываете - это просто бытовые условия, и к Вашей нынешней сформировавшейся прекрасной личности, скорее всего, отношения не имеет. И почему не рассказать? Не понимаю. Вы же зажигалки не воровали по магазинам...
Надя Н
Ну вашей вины же нет в этом. Просто скажите, что хотите поделиться, не возлагая ответственности.
Я бы спокойно отреагировала, выслушала бы, без осуждений.
Любовь Юдина
Вы сейчас описали типичное детство детей "90х", по крайней мере большинства детей, у нас в классе у всех родители были в разводе, у подавляющего большинства бедные родители, а у многих еще и пили. Богатых из так называемых благополучных семей было человека 3...Я не считаю что вам есть чего стыдится, вы были ребенком, от вас ничего не зависело. Теперь вы взрослая и сами отвечаете за свою жизнь, именно по вашим нынешним поступкам и достижениям вас будут оценивать люди.
Kuralay X
Если он попросит рассказать, то да . Иначе он будет думать, что вы ему не доверяете или утаиваете, а это ещё хуже.