Психология
Если вы были бы магом то каким, черным или белым?
Серым. В разы больше разнообразия в заклинаниях.
Для начала внесём ясность:
Маг - представитель племени магов в древней Персии. Это их волхвы пришли поклониться новорождённому Иисусу.
Белый маг - окудник использующий энергию дневного светила - Солнца.
Чёрный маг - окудник использующий солнечную энергию отражённую от Луны.
В табели о рангах академика Рыбакова маг - не более чем старший научный сотрудник.
Высший ранг криве, то есть волхв, далее ведун и по списку.... низший ранг повитуха и знахарь.
Прав Чёрный Лотос
Лучше белым это дорога к Богу, чем чёрным где дорога к Дьяволу.
маги, это чистильщики сапог черное превращают в белое, а белое в черное
Матом я могу и по черному и по белому --пардон Мадам --
какой позор моим глазам ---хоть джином становись в бутылку
от людей теперь запрись --Ты к джину милая лишь прикоснись --
прозрением моим вернись -------------------
Фиолетовым)
в Библии магия не разделяется на белую или черную, запрещена любая, потому что за ней стоят демоны.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 КОРИНФЯНАМ 11:14).
Признак магия получает от случая для применения.
Белым, но это я так думаю.
НУЖНЫМ!
Сонечка)
Кому?
серым, равновесие
Я и есть маг, только серый. В магии нету разделений.
Ира Беликова
Скажи это десяткам средневековых трактатов о магии.
Чёрным. Ухахах хаха
однозначна добрым они всегда побеждают а темные только палки в колеса вставляют задалбали
Ира Беликова
Вопрос был о другом.