много чего :) - например, можно заставить себя не слишком мерзнуть, когда согреться буквально негде или нечем - но, естественно, потерь энергии это не восполнит..
в общем, человек в состоянии управлять своим организмом, - останавливать сердцебиение, снижать давление, замедлять дыхание, лечить свою и чужую головную боль и много еще чего - но это требует много тренировок и практики
Психология
Чего можно добиться с помощью самовнушения... чего вы смогли так добиться?
Как ни странно - но смог избавиться от некоторых вредных привычек и стереотипов...
Для меня это-проблематично. Кажется, убедила себя, что прошлые обиды-в прошлом. Нет, периодически они возникают снова. И приходится убеждать себя вновь. Не подскажете новый метод?
Карина
очень простой метод работы с обидами - просто понять, что обижаетСя тот, кто обижает сам себя -- оно и в русском потому так и пишетСя )))
Многого))
Перестал чувствовать зубную боль.
Нет никакого самовнушения. Есть программирование.
Представьте себе что вы хотите выполнять работу программиста, например, написать новый браузер, просто внушая компу: у тебя есть новый браузер с такими-то опциями...
Получится?
САмовнушение это как заржавевший маховик машины для исполнения желаний. нужно много непрестанных усилий, чтобы провернуть его. Но оно того стоит. Сытин и его самовнушение лучший тому пример.
крыша поедет и всё
внушишь себе, что ты китайский император - и что это тебе даст?
Екатерина Пропалова
не учи дурака богу молиться )
Спросите у Ясписа.
Самовнушение - сильная штука. Людей с неустойчивой психикой (меня, например) можно толкнуть на что угодно. И чем неправдободобнее цель, тем сложнее добиться результата. Сложнее, но всё же возможно. И переубедить назад будет тяжелее, чем внушить.
Я во многом себя убеждала... В основном что-то мелкое, повседневное. И ещё я плохо помню что именно. Возможно так делать не стОит (