Психология

Чем людей раздражает чужое Счастье?

Клара Бопишева
Это трудно понять...
Ведь так радуется душа, когда влюблённые идут за руку, причём, неважно, 16 им лет или 76.
Лично у меня настроение всегда поднимается и улыбаться хочется.
P.S. Больше поражает другое: только что увидела, как одна "особа" взяла себе на аватарку реальное (!) фото одной моей близкой знакомой.
Очень не по себе стало ((
Знаю, что Вы-то не такая, но так меня это выбило из колеи, что всё настроение насмарку.
Видела я когда-то её бессмысленные вопросы и ответы.
А ведь взяла фото достойной (!!) и умной женщины... ((
Простите, хотела хоть с кем-то поделиться.
Меня здесь многое поражает, но чувствую всегда себя беспомощной, потому что никогда не знаешь, как себя вести с самонадеянными и циничными людьми.
Есть нечто драматичное в том, что именно эти люди склонны приписывать другим всё самое худшее. Увы, и с такими "пересекалась", хотя и нечасто.
Какой он всё-таки странный, этот виртуальный мир...
Бобоедова Светлана
Лучший ответ
Аня Шалда как же вы всё таки правы...! (((
ну не всех же, есть и нормальные люди
Галя Лакеева
отсутствием своего?
Это точно. Попади человек в беду, любой поможет. Купи чего-нибудь стоящее ...лучшие друзья рожу воротят.
Ольга Пятышева
элементарная зависть
я не знаю чем... и успокоить как то же не представляю. но до меня правильно сказали - это не про всех...
Lena T
Иногда тем, что при равновероятных условиях, удача настигает других (например лотерея).
Иногда злость (или раздражение) направлена на себя, (мы ничего не делали (но мы же не должны злиться на себя)) ошибочно рассматриваемая как раздражение к другому.
зависть - деструктивное чувство, но им обладает каждый. Все хотят иметь то хорошее, что есть у другого)