Психология
Как смириться с этим и избавиться от таких мыслей?
Мне многие говорят, что я средняя, обычная, неприметная. И мне так тоже кажется на самом деле. У меня низкая самооценка. И зацикленная на этом. Я конечно понимаю, что это очень тупо. Но мне хочется сдохнуть из-за этого, правда такое чувство редко бывает. И я понимаю, что это очень тупо и убого, и что это грех. Что делать? И мне это мешает жить
Займись спортом, сто процентов самооценку поднимешь и пусть весь мир подождет.
Виктория Асадова
https://otvet.mail.ru/question/197187720 а они правы что обычная?
здоровая ...вот и радуйся
Виктория Асадова
нет. плохоен здоровье
Виктория Асадова
https://otvet.mail.ru/question/197187720 а люди правы что обычная?
Подобное лечится элементарно. Любая мысль держится в нашем сознании ровно столько времени, сколько обращаешь на нее внимания. И можно научиться направлять внимание лишь на то, что нужно.
Виктория Асадова
Возможно у тебя низкая самооценка и из-за этого ты не видишь свои сильные стороны. Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других
У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями
Попробуй последовать таким советам
1 Думай о других. В Библии говорится «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35) Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
2 Найди друзей Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту (1 Самуила 18:1; 19:2). Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил (1 Коринфянам 16:17, 18). Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет Очень важно знать, что ты кому-то не безразличен. Всегда приятно, когда тебя ценят
3 Не огорчайся из-за своих ошибок Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так (Римлянам 7:21—23; Иакова 3:2). И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16)
В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.
Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах. То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей. Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет на всем белом свете. Все очень субъективно
Попробуй последовать таким советам
Юлия Горбачевич
https://otvet.mail.ru/question/197187720 а люди правы что обычная? спасибо за ответ вам.
Смотрю на вопрос и хочу посоветовать - картинку в верхнем левом углу смени. Может следом за этим сменится взгляд на жизнь, на себя..
Виктория Асадова
Сдохнуть? Идиотизм! Жизнь прекрасна! Сходи в кино, погуляй, отдохни на природе. Мамка с батькой живы - прекрасно) Парня нет? Найдёшь ещё...
Улыбайся и об этом забудь)
Я так же своей очень хорошей знакомой говорил!
Улыбайся и об этом забудь)
Виктория Асадова
мамы нет. умерла. папа грустный. мне грустно. депрессия
Вернее было написать "или". Либо смиритесь, либо избавтесь от этого хлама. Дело в тебе. Единственный способ избавиться, поменять понятие о реальности. Есть реальность, есть ее представление. Ты представляешь, что ты не красивая, жизнь дерьмо и т. д. Можно представлять все наоборот.
Юля Лисовенко
Хотя есть ли смысл отвечать на твои вопросы? Хоть что-то тебе помогло? Чаще это просто способ выговориться. Сколько вопросов про внешность, но смысла ноль.
Юля Лисовенко
Я красивая? Я не красивая? Ответ в твоем вопросе, ты уже сама знаешь, какой ответ тебе нужен. Хорошо он поступил? Ответ ты уже знаешь
Юля Лисовенко
Ты знаешь что тебе нужно, чего тебе хочется. Иди к этому, действуй. А что такое прошлое? Прошлое это ничто
Юля Лисовенко
Сама себе отвечаешь если не устраивает ответы других людей. В этом и вся суть, ты все знаешь сама, тебе не нужны чужие ответы