Психология
Почему некоторые люди... зная свою вину ...не умеют сказать "прости"?
Все люди несовершенны и у всех есть недостатки и все совершают ошибки. Конечно, надо уметь признавать свою вину, раскаиваться от сердца и просить прощения, если виноват. Но почему люди этого не делают? Почему всегда ищут себе какие-то оправдания, отговорки? Есть много причин на это. Все разные. Кому-то гордость не позволяет, кто-то не может преодолеть свой эгоизм, у кого-то не хватает смирения, не может себя поставить на место другого человека, понять его не может. А может не хватает смелости и решительности. Но, в любом случае, если не просить прощения за свою вину, то и Бог не простит тебя за твои ошибки и за твои грехи, когда его будешь просить об этом. Это важно понимать и надо осознавать.
Они считают это -унижением своего достоинства.
Потому что понимают что больше виноват другой .
Наверное потому, что быть правыми для них крайне важно. Может ещё боятся, что если они признают вину, то их перестанут уважать, начнут считать слабыми. Доброго утра.))
Пустив газы надо извиняться
Катя Сильнова
А ещё лучше вести отсчёт, после хим атаки извиняться поздно))
Это просто глупые люди.

Гордыня...
А почему это я за него должен отвечать?
Сам то он вряд ли ответит...
слабость духа
Твой вопрос -парадокс. сама отвечай. Ку!
гордыня или незнают что надо просить прощение или еще причины или безсовестные, но может быть сами считают себя еще более обиженными
и что типа сказали прости и все? все сразу ах ах ах, можно извинения и непринять
Марианна Лавренова
Привет, Ванечка) С Наступающим)
Потому что не умеют любить.
гордыня
я просил у тебя прощения... Прости меня пожалуйста... не понимаю зачем сектанта то подтянула... я брезгливо к сектантам отношусь... там чел себя контролирует хуже чем ты... не нужно мне от тебя ничего... честно... его просил уйти - не уходит, с миром просил - побарабану ему... ну может женского дохрена в нём - болтать может он много любит - его трудности... тебя прошу ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА... третий раз прошу при людях... ну вспылил - нагрубил... всё конец света для тебя? нужно было сдержаться - знаю... ведь ты же всё равно избалованна относительно... в чужой шкуре не умеешь ты быть, чтобы представить... к тому же ощутимо младше меня по возрасту... ну откуда в тебе такое завышенное Эго? где гармония то в тебе с такой гордыней? женщине без гармонии тяжко... третий же раз прошу прощения... ничего мне от тебя не нужно... честно... Прости за слова грубые... я понимаю что среди женщин подлости и хитрости поболее, но никак к этому не привыкну... понимаю что нужно терпеть... вас... иногда... некоторых из вас... вы же тоже разные... вон тот, кого подтянула ты - сектант то - на молодёжь вон влияет - забалтывает их - зомбирует - они перед ним шакалят... ты вон раньше влияла - на деньги людей забалтывала... нашли вы друг друга - ваши дела... а здесь дела мои...
Анечка Акулина
что ты хочешь от меня? что тебе нужно?
Анечка Акулина
что я тебе пообещал? согнуть? я на эмоциях был... прости... я не садист... я женщин не хочу обижать... ну сколько можно раз то прощения просить? или ты хочешь чтобы я тебе сделал? так ты не свободна. мне чужую ублажать... ты не моё... тебе другой нужен или скорее всего уже есть... ты простить меня можешь?
Анечка Акулина
нет ничего хорошего в моей самостоятельности... я не знаю кого ты там спрашиваешь... отвечаю сюда на всякий случай... я не горжусь ей - самостоятельностью. тяжело. просто вижу здесь понты от других иногда, абсолютно несамостоятельных - вот и осаждаю - не выдерживаю. нет ничего хорошего в одиночестве. и самостоятельности. но я одиночества не боюсь.
Анечка Акулина
прости меня пожалуйста
Анечка Акулина
что мне нужно сделать чтобы ты меня простила? скажи пожалуйста мне. я очень хочу чтобы ты меня простила. мне так будет полегче жить...
Эго не позволяет.
Может это вы так считаете, что они знают и признают свою вину, а у них может своё мнение на эту ситуацию.... Если вы их в чём-то обвиняете и виноватите, это ещё не значит что они действительно виноваты в чём-то!
Марианна Лавренова
Кисонька, я ничего не считаю. Я задала вопрос. можете ситуацию примерить на себя.
Вопрос не обо мне и не про меня)
С Наступающим вас! Всего доброго
Вопрос не обо мне и не про меня)
С Наступающим вас! Всего доброго
Кому-то душевные качества не позволяют, а у кого-то банально вежливость отсутствует, т. е. воспитания не хватает
Это те люди, которые сначала говорят, а потом думают !!!
низкие души.
это автолуз
Дык стесняются. Я вот тоже стесняюся...)
так пусть попросят о прощении