Психология
Как точнее понять гуманитарий ты или технарь?
а тебе больше нравится трындеть и думать или ковыряться руками?
так ведь нет только белого и черного, а есть оттенки .. редко бывают люди, чисто технари или гуманитарии! все ходят в садики и учатся в школах, где дают ОБЩЕЕ развитие.. всестороннее.. например, у великого Моцарта папа был музыкант с амбициями, он страстно желал вырастить из сына музыканта.. день и ночь учил его музыке, физикой и математикой юный Амадей не занимался.. а вдруг в нем погиб технарь?? -)))
так что присмотритесь к свои родственникам, в первую очередь, к родителям.. поспрашивайте у них, чем занимаются, и чем хотелось бы заняться им в жизни.. гены, наследственность, воспитание - это главное при выборе у ребенка профессии...
Тамара Витман
5+!
Если ты не умеешь забить гвоздь в стену, то ты гуманитарий
А разве есть с этим проблемы?
Что больше всего нравится делать?
Это очень просто. Вот есть люди, неспособные решить простейшую задачку с тремя действиями. Что ему делать? Не скажет же он: "я - идиот". Нет. Он скажет - "у меня просто гуманитарный склад ума".
Дарья Витохина
Такие наоборот себя называют технарями :-))
если по бабам тянет, то гуманитарий
а чёрт его знает. я учился в математическом классе, на математическом факультете, был там не последним, но всегда много читал - прозу, стихи, видимо это накопилось (художественность), перевалила за критическую массу и я вдруг обнаружил, что могу отличить плохой слог книги, увидеть плохие стихи (со своими, правда, труднее), обнаружил, что получаю удовольствие от языка, образов. Есть в этом всём технарство или гуманитарство, или ни то, ни сё?
А это очень просто. Если работал над собой в прошлом, или работаешь сейчас, чтобы понять и освоить серьёзные науки, то технарь. Если нет, и потому в них не разбираешься, то можешь утешать себя тем, что просто гуманитарий и всё дело именно в этом.
По школьным предметам которых ненавидишь.
вычисли корень из 247. нарисуй параллелепипед снизу. объясни, почему балки, установленные именно с северной стороны должны стоять под углом не 90 градусов к поверхности. сможешь - ты технарь. если тебе это пофик - гуманитарий

Любишь красивые образы, картины ты гуманитарий. Если любишь разбирать что либо на детали, технарь
попробовать.