Психология

Знакомая хочет уйти от мужа, потому что она его не любит... может, надо жить и дальше с мужем?

Мира Руснак
когда человек говорит "люблю" обычно он имеет ввиду совсем другое - для одного человека любовь - это секс, для другого любовь - возможность попользоваться материальными благами деньгами, жильем, авто и т. п., для другого любовь - это слава власть известность.

Истинный смысл слова любовь - постоянное совершение бескорыстных дел с целью сделать другого человека счастливым, а что изменится оттого что женщина уйдет от одного мужчины к другому? это желание сделать другого мужчину счастливым не появится никогда у женщины, т. к. это внутренняя проблема женщины связанная с ее эгоизмом, а не внешняя.
Ольга Максимова
Лучший ответ
Непонятно, при чём тут церковь и пост. К психологу для начала стоит обратиться, причём с мужем, чтобы не произошло такого, что ушла и через неделю пожалела.
Если возник вопрос, расходиться или нет - надо расходиться... у супругов не должно быть никаких сомнений в том, что они созданы друг для друга...
Да просто пусть делает то, что хочет и не потом не жалеет.
она фригидная))
Лариса, это её ЛИЧНОЕ дело. поверьте советы тут ей НЕ НУЖНЫ! Более того, какой бы вы совет ей не дали, вы станете ей врагом.
Вы скажете оставайся.. Она останется и бует дальше мучиться... проклиная вас за такой совет. А затем уйдет и скажет, дура, что тебя (вас) слушала, ты мне враг...
Точно также и если скажете уйти... Потом скажет, что зря ушла, никому не нужна и была дуро, что вас послушала и вы ей враг...
При условии, что вы его себе заберете, вот тогда советуйте, чтобы уходила...)))
В отношениях двоих третий под стол.
Маша Не Скажу
Что ей надо - решать только ей.
Анна Кайдалова
А вы для чего интересуетесь их семьей?
Mary Valentin
Мира Руснак А вы с какой целью задаете мне этот вопрос?
Если нет детей, то и смысла нет мучиться с человеком, которого не любишь ...Но с другой стороны - за что-то же она его выбрала, и далеко не факт, что с другим мужчиной ей будет лучше ...Пусть вспомнит ИЗ-ЗА ЧЕГО ОНА ВЫШЛА ЗА НЕГО ЗАМУЖ .Каковы были её мотивы? Просто чтобы быть как все - замужем или что-то большее ? ;)Возможно она просто не способна любить. Такому человеку с кем угодно будет одиноко .
"Стерпится-слюбится!" -так говорили наши предки и были правы...
А, если не любит, то зачем тогда вообще замуж выходила?
пусть он попробует опять завоевать ее сердце, только скажите это ему, а не вашей подруге
Ольга Иванова
Маша Не Скажу Т. е. ЗАСТУЧАТЬ подругу? Алло гараж, вы о чем?
зачем .Муж нужен женщине если нет не языка не пальцев
уходи
Елена *****
Если дети есть то да надо жить и дальше если нет то и говорить не очем