Психология
Чем мотивировать себя, если слово "надо" не очень помогает?
можно еще использовать "так будет правильно"
Просто задай себе вопрос: -Что бы это значило?
Ставить себя в такую ситуацию, когда уже нельзя не сделать. Допустим, уборка. Вытащила пылесос, отодвинула какую-то мебель и отвлеклась. А потом...
Ремень нужен ..)) Попросите кого нибудь помочь. Добрый день))
Оно и не должно помогать, его придумали манипуляторы, чтобы вас заставить делать то, что вам не нравится. И собственно, мы подошли к ответу на ваш вопрос - делайте то, что нравится, тогда и заставлять себя не надо, и пользы себе и людям принесёте как минимум в миллион раз больше..
Степенью необходимости этого.
Слово хочу очень помогает....
Но требует изрядной психоподготовки....
Мотивирует ХОЧУ, а не НАДО.
Кстати

надо к слову "надо" прибавить слово "Подумать"..)
а "надо подумать" часа через два трансформируется в..." и на фига мне этто НАДО..?!"..)))
странный вопрос, тут должна быть женская логика....
Представь себе результат своих действий как можно подробнее: и то, как будет выглядеть выполненная работа и то, какая реакция, на твой взгляд, будет у окружающих. Это помогает!
Тем, что будет после того как ты сделаешь то, что тебе надо сделать.
Если чего то хочешь, нужно предпринять какие то действия для достижения цели и нужно просто подумать, стоит ли эта цель тех усилий, если да то просто вставай и делай если тебе это действительно нужно
да зачем вам это ...даже если слово надо не помогает...
Вопрос об инфантильном создании которому проще искать пути чтобы обойти НЕОБХОДИМОСТЬ, чем взглянуть в "глаза" своим ОБЯЗАНостям. Почему пишу об Обязанностях, поскольку Надо возникает только там где есть некие Обязанности. Что делать? Не закатываться невротическими капризами по типу "Не хочу и не буду!",а хотя бы попытаться предположить какими будут последствия если вы (если вопрос о вас)), не сделаете то, что требуют обстоятельства/обязанности.
Если нет внутренней мотивации - вас никто и ничто со стороны не смотивирует.
Хотя временно воспрянуть духом можно. Посмотрите фильмы по этой теме, почитайте книги, узнайте о людях, достигших чего-то в этой сфере