Где ни знакомлюсь, в реале или виртуале, все молчаливые и безынициативные. Если я не заговорю-напишу-позвоню, то сами никогда не напишут-позвонят-пригласят. А если всё же тусовка происходит, то слова надо чуть ли не силой вытаскивать. Обычно все ответы в стиле "ну да, нормально". И молчание. Уже несколько месяцев такое...
Вот что делать?
Психология
Где найти общительных людей? Чтобы из них не надо было слова клещами вытаскивать. Или вымерли все как динозавры?
Антон, просто народ от новогодних праздников еще в себя не совсем пришел. -потому и не разговорчив. Подождите, маленько. найдете себе собеседника. А, может, Вам с АВЫ снять клетку и на фотку заменить-глядишь, и, дело бы быстрей пошло!
я тут
Валентина Янгильдина
Это хорошо! Много новых событий тут на Ответах произошло в праздники? Может, я что важное пропустил?
А вы возьмите и сами в гости к своим одноклассникам сходите, вот так общение и найдёте!
Нанимай себе психотерапевта.
я такой напиши что хотел
Валентина Янгильдина
ЗОЖ, наука, физкультура, фото- и видеосъёмка интересуют?
Здесь таких много. Скоро найдешь. Потерпи немного.
Здравствуйте, Антон. Я люблю общаться))
Давайте вместе искать ответы на вопросы, обсуждать нюансы в комментариях.
Заходите ко мне на страничку посмотреть заинтересует ли вас моя скромная персона))
Валентина Янгильдина
Доброго времени суток, Анастасия! Буду рад общению, если найдём общие интересы. Какие у Вас хобби?
Смотря, как ...

А я устала от общения. Целыми днями то олень позвонит, то тюлень. Еще и гости.
Валентина Янгильдина
Эхх!!! Мне бы Ваши проблемы!!
Имеет значение предмет общения... Может Вам следует найти общую тему прежде, чем ждать инициативы от других. Заинтересуйте собой, своим образом мыслей, всё получится...
Валентина Янгильдина
Так-то да. Я так и делаю. Но общение дольше 2-3 дней не держится.
Наверное, пока просто не везёт. Или люди так устают на работе и по дому, что им уже не до чего.
это уже не 10 месяцев, а лет 5 как началось, инет высосал все мозги и сперму у народа.
Наверное вам всё попадаются косноязычные Герасимы, не умеющие связать и двух слов, вот и всё.
Если ищешь болтунов-переезжай в Италию. А в России народ суровый.
на ток-шоу на ТВ
там слова оплачивают)
Да не месяцев, лет... И потом, на тусовки ходят, чтобы выпить-закусить-потрахаться. Общение не входит в регламент....
Валентина Янгильдина
Ну я образно выразился - тусовки. Можно просто погулять по парку с фотоаппаратом и снимать красивые пейзажи. Или в бильярд поиграть. Но людям как-то не до этого всего. Наверное, просто не везёт.
зайди туда где они моют жопу
в ванную
спроси я тоже гавно подмываю а ты
на улице спросишь и номерок попроси
в ванную
спроси я тоже гавно подмываю а ты
на улице спросишь и номерок попроси
посмотри михалкова он тебе про монархию по3,14здит
запишитесь в нормальный спортзал, пойдите в секцию айкидо, сходите в баню несколько раз в одно и то же время и день недели
Валентина Янгильдина
Может так и сделаю. Спасибо.
Разные есть.. здесь все общительные почти.
На базаре....
В обществе анонимных алкоголиков.
люди разные.... вероятно вам такие не встречаются в окружении... общайтесь в интернет, потом и в реале встретите.... людей настолько поглотили разные заботы, что разучились разговаривать... только по необходимости...
Валентина Янгильдина
Вот-вот... людям уже не до общения. Вот в музеи стоял мужик, разглядывал картину. Я его спросил "Что думаете про картину?". Он посмотрел на меня офигевшим взглядом и ушёл. Наверное, ему первый раз в жизни попался человек, который с ним заговорил в живую, а не по сети.
У других реакция тоже не особо приветливая была
"Ничё, нормальная." И ушли.
Дружба давно перестала иметь ценность увы... Самые общительные это экстраверты, чтобы удержать их внимание достаточно много болтать, пить безпродыха и обсуждать всякие низменности, тогда ты будешь их фаворитом
Валентина Янгильдина
Эх!!! Деградировать тогда придётся мне (((
Вы по адресу, уважаемый!))))
Вы, наверно, за всю жизнь столько "указаний, нравоучений и советов" не получали, сколько от "психологов"?
Валентина Янгильдина
Наверное))
Люди зачастую "принюхиваются", собирают инфу. Так видимо и с вами происходит. Вообще люди очень злые. Будьте осторожны. Неизвестно на каких аферистов вы можете нарваться в инете? А здесь их хватает.
я не считаю это проблемой, а принимаю как есть
Вам еще не писали агрессоры на ваш вопрос ?? Видать повезло...
Валентина Янгильдина
Не писали. Они испугались моей общительности)))
Обычно подобное притягивается к подобному. Может в последнее время в вашем подсознании появилось нежелание общаться. Хотя Вы это еще не осознали. ))))
Валентина Янгильдина
Буду думать над своим подсознанием)
ХА-ХА МЫ ПРОСТО с тобой слишком говорливые, им нечего добавить! у меня лично привычка отвечать на те вопросы, которые еще не заданы! а так все как у тебя) я их отпускаю, новых найдем, просто будь собой) Я стеснялась себя и в итоге жестоко обламалась на многое, и на репутацию и на компанию и на самооцценку.
Валентина Янгильдина
Ого!!! У меня тоже есть схожая привычка)))
Да тупо не везёт сейчас, не знаю почему. Раньше такого не было. Наверное, слишком говорливым стал. Затыкаться пора)))
Надо людей знать хорошо, чтоб темы были общие и интересы, тогда и будет о чем поговорить. А нынешняя молодежь вся в компах, в телефонах, так проще - нет тем, нет желания видеть никого и ничего... Это и есть одиночество в толпе....
Валентина Янгильдина
И что с этим делать - непонятно (
Конечно Антон, днем с однем нынче не сыщешь
После того. как ты встречаешься в реале и разговор не течет и не льется, ты инициатор дальнейшего общения?. И тут возникает второй вопрос. с тобой больше не хотят общаться или тебе не интересно и ты пас? Если хотят продолжить общение. то есть вариант. что человек еще не раскрылся и не испытал доверия к тебе. но ты ей симпатичен. Ибо в противном случае она бы отморозилась. Другой вариант- тебе с ней не интересно и ты пас. Тогда просто еще не нашел интересного человека. Хотя все вначале знакомство решает внешность. Если не понравился- все. хоть соловьем пой, хоть кукушкой кукуй))
Валентина Янгильдина
Эх... Не много о другом Вы говорите. Но не суть. Я пытаюсь знакомится с разными людьми. Не только с женщинами. И на внешность я не падок. Ну да ладно.
А зачем тебе нужно общение? Ответь на этот вопрос и найдешь ответ.
Не получается завести друзей - заведи врагов. Враги всегда очень общительны - проверено неоднократно :-)
Валентина Янгильдина
Да, я так иногда и делал! Но сейчас уже нервов нету на врагов (((
Молчание - ограда мудрости! Займитесь духовными практиками...
Валентина Янгильдина
Занимался несколько лет. Но со временем стал выть от одиночества.
Попробуй всякие секты, типа свидетей игровых, их хрен заткнешь
Валентина Янгильдина
Ахахах))) Да, верно!!! Я как-то пересекался с ними. Действительно хрен заткнёшь! Только у них разговоры только на одну тему, которой я крайне быстро пресыщаюсь.
общительные люди ищут других более общительных людей в этом вся проблема )
Трудно давать советы в интернете.
В личном контакте можно выяснить, может проблема не только в окружающих.
утомил, ты, людей своим общением, чего то ждёшь от них, а там, куча проблем и не до тебя... влюбись и будет достаточно одного собеседника...
Валентина Янгильдина
Ахахх))) Тоже так думаю. Работа, дела по дому, снова работа. Не до общения.
Но и влюбится-то не в кого.
Вопрос задан неправильно. Общительные люди есть везде, где они присутствуют. Но есть оптимальная (=максимальная) совместимость, и есть антагонизм (неприятие, несовместимость) между людьми. Правильный вопрос: КАК НАЙТИ ОБЩИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ? По Библии, каждая личность относится к одному из четырёх врождённо-харизмных типов как "лев", "телец", "орёл летящий", "человек".
"Львы" для всех являются экстравертами, то есть общительными и наиболее открытыми. В то же время - они энергетические вампиры, особенно, если они превзошли возраст Христа (=33-35 лет).
Два человека из любого одинакового типа имеют наибольшую харизмную (=нравственную+духовную и физическую) комфортную совместимость. Так и, конечно, общительность между ними складывается и развивается свободно и без препятствий.
В ближайшее время наступит момент, когда все люди пройдя ликбез небывалых знаний из персонософии как ХАРИЗМИКИ и СФИНКСИКА, будут знать уровень совместимости и антагонизма, адекватно исходящих от их психических свойств.

Ничего не поделаешь
Лично я не люблю общаться. Только с тем мужчиной, в которого явлюблена.
виртуальная реальность
не доверяют тебе, поэтому и не раскрываются
Некоторых просто нужно разговорить, расположить так, чтоб они раскрылись
Валентина Янгильдина
А вы знаете сколько иногда на это уходит сил и времени?
Ну не могут же все быть такими...
везде если уметь искать
Валентина Янгильдина
Видимо, пока не везёт.
к тебе что алкаши на улице пообщаться не подходили, так выйди поищи потом будет обратная у тебя проблема
Валентина Янгильдина
Подходили, конечно. И сам к ним подходил)))
Но алкоголь мне уже не интересен.
Иди в чулан и молись... Да поможет тебе Господь..
Вам нужно перестать бояться тишины
Валентина Янгильдина
Я и так не боюсь. Просто сил нету.